Рынок акций сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок акций сегодня

14 июля 2021 ProfitGate Кречетов Алексей
На утро у нас формально негативный фон. Американские фьючерсы падают, котировки нефти в небольшом минусе.

Вчера после нашего закрытия американцы даже незначительно упали.

Рынок акций сегодня


Однако в целом глобально фон у нас тупо бычий. Американский насдак растёт 9 недель подряд без остановки и сейчас даже сложно вспомнить когда у нас последний раз было столько растущих недель подряд.

Нефть у нас вы 76 и формально хоть она и находится в громадной зоне продажи из которой теоритически должна двинутся на 60, пока заход на 80 не исключён. Отмена медвежьего сценарий будет лишь где то в диапазоне 85-90.

Пока это слишком далёкие стопы и слишком большие формации чтобы можно было пытаться шортить активно тактически.

Сегодня по дню не забываем что выходят запасы нефти в США.

В такой ситуации есть два пути - первый ждать глобального разворота в США и нефти которые скорее всего развернутся одновременно.

Кстати по нефти у нас есть новости, что переговоры с Ираном перенесены на август месяц.

Второй путь - пытаться шортить незначительные формации со стопами в безубыток надеясь что один из отливов закончится разворотом.

В остальном же глобально лонговать на мой взгляд уже нельзя. От лонга как впрочем и от шорта в данной ситуации лучше торговать интрадейно.

По американскому рынку - у американского рынка сейчас есть два главных фактора. Первый это неделя отчётности которая начнётся на следующей неделе и как уже писал в нашем телеграм канале вчера есть вероятность, что такое тащилово в насдаке именно под эти отчётности. Возможно сработает старая-добрая формула покупай на ожиданиях, продавай на факте.

Второй важнейший для американцев фактор это выступление главы ФРС Джерома Пауэлла перед конгрессом которое состоится сегодня и завтра. Учитывая вчерашние очередные "удивительные" данные по инфляции которая взлетела на максимумы за десятилетия любой намёк на сокращение стимулирования может испугать рынки.

Впрочем именно Пауэлл редко такие намёки давал в ходе выступлений. Обычно этим занимались другие члены комитета по открытым рынкам. Однако сейчас многие западные аналитики ждут "атаки" на Пауэлла в виде неудобных вопросов со стороны республиканцев.

Выступления состоятся уже после закрытия российского рынка в обоих случаях.

По российскому рынку - Формально то что мы видим на дневках:



Это скорее медвежья формация. Поскольку в таких случаях очень часто рынок "перекрывает" нижнюю тень вчерашней дневной свечи. Если же это случается то вероятность дальнейшего похода вниз сильно растёт.

На утренней сессии фьючерсы на РТС показывают -0,25%. Однако с учётом того как безумно сейчас ведут себя западные рынки в моменте это может мало что значить.

По большому счёту пока мы в боковике, с таким рынком надо просто жить.

К тому же очень серьёзно и для нашего рынка и для рубля карты путает ситуация сложившаяся вокруг сделки ОПЕК+. Думаю в чём там соль вы уже знаете по предыдущим включениям по рынку.

Рубль - вчера на самом деле был очень сильным. Однако укрепление доллара в мире после ожидаемой нами и не ожидаемой западными аналитиками инфляции компенсировало большую часть укрепления рубля. Если мировое укрепление доллара продолжится, то для нас всё больше упрётся в котировки нефти с которыми как писалось выше ничего пока не ясно но риски распределены пока в сторону того чтобы находиться в долларах. Поскольку если в такой ситуации нефть "отпустят", то рубль может посыпаться в моменте.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter