Нефть упала на 4%, не выдержав нескольких факторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть упала на 4%, не выдержав нескольких факторов

15 июля 2021 БКС Экспресс | Нефть
Нефтяные цены после закрытия основной российской сессии ускорили снижение. Котировки Brent в моменте опускались к отметке $73,8, теряя 3,3%, потери WTI составляли почти 4% около значения $72,3.

Данное движение могло спровоцировать совокупность несколько факторов, которые сегодня ухудшились. Во-первых, данные Минэнерго США показали неожиданное и существенное увеличение запасов нефтепродуктов, что нехарактерно для автомобильного сезона. Это может свидетельствовать о проблемах с восстановлением спроса на топливо. Кроме того, американская добыча нефти вновь обновила 12-месячный максимум.

Во-вторых, опровержение ОАЭ ранее появившейся информации о достижении договоренностей по сделке ОПЕК+ вернуло неопределенность с дальнейшим объемом нефтяного производства альянса.

К текущему моменту нефтяные цену существенно сократили потери в рамках коррекции. Однако с учетом того, что они по-прежнему находятся на докризисных уровнях, любой из этих драйверов, если он усилится, способен привести по меньшей мере к более глубокой коррекции котировок нефти.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter