В поисках катализатора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В поисках катализатора

15 июля 2021 fxempire.com | Серебро Льюис Кристофер
В ходе торговой сессии 14 июля серебро чуть подросло, однако по-прежнему торговалось между ключевыми скользящими средними.

Цена серебра совершала попытки роста в течение вчерашних торгов, но осталась под гнетом 50-дневной EMA. Учитывая мощную поддержку на отметке $26, сложно представить причины шортить данный драгметалл в ближайшее время. Более того, неизменными элементами технической картины являются 200-дневная EMA и линия восходящего тренда. Серьезным психологическим барьером также служит уровень $25 долларов.

Если этот барьер не выдержит натиск, цена серебра отправится ниже. Первой целью станет черта $24, а дальнейшее падение приведет актив к области $20. С другой стороны, если цена серебра возьмет курс наверх и преодолеет 50-дневную EMA на дневном закрытии, металл, вероятно, попытается заполнить пробел на уровне $27,75. В случае успеха он продолжит двигаться к отметкам $28 и $30.

Краткосрочный прогноз Кристофера Льюиса остается неизменным, так как серебряный металл будет и впредь болтаться в диапазоне. Это может быть хорошей возможностью для трейдеров, использующих стратегию скальпинга, но долгосрочным инвесторам стоит оставаться в стороне до появления импульсной свечи.

На момент написания цена серебра тестировала сопротивление на 20-дневной скользящей средней, проходящей через ценовую точку $26,30, а позиции доллара по отношению к корзине валют тем временем ослабли.

Согласно ожиданиям Владимира Зернова, если DXY упадет ниже поддержки 92,40, он окажется у уровня 92,15, что окажет на серебряный металл положительный эффект.

Золото пробило вверх 50-дневную ЕМА в области $1.815 и в настоящее время проверяет на прочность зону $1.830. В случае пробоя актив продвинется к линии $1.850, усилив оптимизм на рынке серебра.

Соотношение золота и серебра столкнулось со значительным барьером в районе 69,70 и приблизилось к 69. Если значение упадет, оно направится к 68,60.

В поисках катализатора


В среду более слабая валюта Америки и падающая доходность гособлигаций оказали существенную поддержку серебру, и у него есть хорошие шансы выйти из диапазона $25,80-$26,30, получив дополнительный импульс роста.

Цена серебра тестирует сопротивление в верхней части упомянутой области. При успешном пробое вверх следующей целью станет территория $26,55. После этого у драгметалла появится шанс достичь отметки $27.00 и $27,25.

Если серебро закрепиться ниже поддержки $25,80, импульс к снижению в ближайшей перспективе станет сильнее. Скорее всего, металлу потребуются дополнительные катализаторы, чтобы просесть дальше, поскольку поддержка на уровне $25,80 много раз доказывала свою силу. Также поддержка находится на отметках $25,50 и $25,30.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter