Motorola улучшает долгосрочные перспективы с помощью технологий безопасности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Motorola улучшает долгосрочные перспективы с помощью технологий безопасности

16 июля 2021 Фридом Финанс | Motorola

Технологическая компания Motorola Solutions Inc. (NYSE: MSI) сообщила о приобретении поставщика инструментов безопасности Openpath Security Inc. Сделка будет закрыта к концу июля 2021 г., после чего компания получит технологии, которые повысят привлекательность ее оборудования.

Финансовые детали и условия сделки пока не известны. Но у Openpath есть современные технологии многофакторной бесконтактной аутентификации. Это сочетание аутентификации по смартфону, токену, фотодатчикам. Например, владелец определенного ID на смартфоне и токена-брелока в кармане может вызвать лифт или открыть дверь, проведя рукой возле кнопки с точкой аутентификации.

Такие системы можно использовать для быстрого и безопасного доступа к вычислительному оборудованию, ограничения перемещений в зданиях, создания многоуровневой системы доступа к исследовательским и производственным площадкам, а также многого другого.

Motorola может объединить инструменты Openpath с собственной системой умного видеонаблюдения, которая управляется через облако. К примеру, такое комплексное решение может распознавать лицо и фиксировать на видео момент входа в помещение с дополнительной аутентификацией.

Комплексные решения для безопасности — перспективное направление развития бизнеса Motorola. Многие организации ужесточают контроль за офисным и другими пространствами, и этот тренд сохранится. Вероятно, в отдаленном будущем более приоритетными станут другие технологии, связанные с поиском кадров и киберзащитой дистанционной работы. Однако в настоящее время у Motorola есть возможность для увеличения продаж.

На торгах 15 июля акция MSI стоила $222,63.

Motorola улучшает долгосрочные перспективы с помощью технологий безопасности

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter