Акции «ВТБ». Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции «ВТБ». Рекомендация - ПОКУПАТЬ

16 июля 2021 ИХ "Финам" | ВТБ
Акции «ВТБ». Рекомендация - ПОКУПАТЬ



На недельном графике бумага сформировала фигуру «клин», где в дальнейшем просматривается движение в сторону роста. Открывать позиции стоит от текущих уровней с целью 0,0624 руб. При покупке на 15% от объема портфеля и выставлении стоп-заявки на уровне 0,0448 руб. риск на портфель составит 0,8%. Соотношение прибыль/риск составляет 5,8.

Фундаментальный фактор
«ВТБ» - крупная российская финансовая группа, включающая в себя более 20 компаний в области банковских услуг, инвестбанкинга, страхования и лизинга. Компания занимает второе место по величине активов и кредитованию среди российских банков.
Сильным драйвером роста выступает развитие новых сегментов, в частности, бизнес-блока «ВТБ Капитал Инвестиции». Согласно сообщению банка, в первом полугодии 2021 года объем клиентских активов под управлением «ВТБ Капитал Инвестиции» в первом полугодии вырос на 18% до 4 трлн рублей.
Наиболее существенный рост пришелся на сегмент физических лиц: их активы увеличились на 28% до 2,3 трлн рублей. Юридические лица увеличили объем вложений на 7%, до 1,7 трлн рублей. Общее число клиентов достигло 1,6 млн, увеличившись за полгода на 35%.
Банк продолжает наращивать мощности продуктовой линейки, что благоприятно скажется на отчетности в текущем году. Акции остаются дешевыми по многим мультипликаторам.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter