Производитель полупроводников Lam Research в ожидании нового цикла роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель полупроводников Lam Research в ожидании нового цикла роста

16 июля 2021 Фридом Финанс | Lam Research

Компания — производитель техники для изготовления полупроводников Lam Research Corp. (NASDAQ: LRCX) станет одним из бенефициаров нового цикла обновления индустрии.


Консолидация в сегменте разработчиков производственных технологий для индустрии полупроводников привела к тому, что у Lam Research всего несколько конкурентов. По большей части рынок между ними поделен, и каждая компания обеспечивает свою часть производственных процессов, критически важных для мировой экономики.

В ближайшие годы ускорится развитие нового суперцикла обновления индустрии полупроводников, связанного с внедрением технологий искусственного интеллекта (ИИ), интернета вещей (IoT) и коммуникаций 5G. Крупнейший в мире производитель базовых компонентов для электроники Taiwan Semiconductor Manufacturing уже заявил о намерении инвестировать $100 млрд в модернизацию производства. Компании Samsung и SK Hynix планируют потратить на аналогичные цели $450 млрд в течение ближайших 10 лет. Помимо этого, Intel объявила о создании собственного производства по выпуску чипов для сторонних заказчиков. В это направление компания инвестирует $20 млрд. Intel начнет строительство новых производств на территории США в следующие два года. Дополнительно правительство США может выделить более $50 млрд на расширение производства полупроводников на своей территории. Соответствующий законодательный акт уже рассматривается законодателями.

Часть этих очень крупных сумм будет направлена на покупку оборудования, в том числе у компании Lam Research.

На торгах 15 июля акция LRCX стоила $610,74.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter