Топ-3 зарубежные акции с потенциалом более 50% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-3 зарубежные акции с потенциалом более 50%

16 июля 2021 БКС Экспресс Емельянов Валерий
Несмотря на бурный рост рынка, есть эмитенты, которые существенно отстают от общей динамики. Посмотрим на список самых крупных компаний, чьи акции ушли далеко ниже своих консенсус-прогнозов.

Топ-10 с бумаг дисконтом
С начала года индекс широкого рынка S&P 500 вырос почти на 18%, Nasdaq Composite — на 15%, Dow Jones — на 16%. И даже китайский SSE Composite в плюсе на 1%, несмотря на сильную весеннюю коррекцию.

Среди крупнейших по капитализации компаний, которые в этом году держатся хуже рынка, можно назвать Apple и Amazon. В минусе по отношению к отметкам начала января торгуются Tesla, Alibaba и Walmart.

Но особенно интересно посмотреть на те компании, которые не просто упали в цене, а при этом сохранили свои целевые значения. Консенсус-прогнозы по отдельным бумагам уходят далеко за 50%. Ниже в таблице перечень тех, которые торгуются на СПБ Бирже, входят в топ-300 по обороту за квартал и имеют высокие таргеты сразу у двух дата-провайдеров: Refinitiv и TipRanks.

Топ-3 зарубежные акции с потенциалом более 50%


Фундаментальная оценка
Сомнительно выглядят, несмотря на высокие таргеты, акции RingCentral, DraftKings и Sunrun. Эти компании глубоко в убытках и темпы их восстановления пока не внушают сильного оптимизма.

По мультипликаторам недорого смотрятся Micron и Discovery. По динамике EPS в этом году особенно выделяются Baidu и Coinbase. Лучшие прогнозы по росту прибыли на следующий год у Micron, Teladoc и ContextLogic. На ближайшие 5 лет в числе лидеров по динамике также ожидается Zillow.

Технические показатели
Анализ графиков говорит о перепроданности в моменте бумаг Discovery, Teladoc и Zillow. RSI по ним находится в диапазоне от 30 до 35 против более чем 40 у остальных компаний из списка. Однако нисходящий тренд в этих бумагах еще не сломан и лучший момент для входа, вероятно, пока не наступил.

Признаки отскока можно увидеть на графиках Baidu и Micron. Еще один кандидат на разворот в средней перспективе — акции Coinbase. Этих троих вполне можно включить в топ-3 лучших из числа акций с высокими таргетами.



Выводы
Высокие таргеты по акциям не дают гарантий, что упавшие в цене акции действительно являются качественными, и их стоит подбирать. Часто консенсус-прогнозы просто не успевают за событиями на рынке. И тем не менее в списке бумаг с наибольшим ожидаемым приростом можно найти интересные идеи.

Средние цели по акциям Baidu, Micron и Coinbase на ближайший год лежат в диапазоне от 53% до 69%. При этом компании уже имеют устойчивый бизнес и положительный денежный поток. Их можно рассматривать для вложений на срок от 3 месяцев, предполагая, что даже часть пути до таргета принесет двузначную доходность.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter