Цены на кукурузу упали при переходе торговли в новый сезон 2021/22 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на кукурузу упали при переходе торговли в новый сезон 2021/22

16 июля 2021 Открытие | Кукуруза
Стоимость фьючерсов на кукурузу в Чикаго (CME) в последние две сессии резко снизилась под влиянием технического перехода в новый сезон.

Цены на кукурузу упали при переходе торговли в новый сезон 2021/22


Стоимость сентябрьского контракта упала от $6,8 до $5,6 за бушель. Столь резкое падение знаменует переход от торговли кукурузой старого сезона 2020/21 к торговле в новом сезоне 2021/22. Поводом послужила экспирация июльского фьючерса на кукурузу 14 июля и переход к торговле сентябрьским контрактом, что привело к массовому закрытию спекулятивных длинных позиций.

Ожидания по урожаю в новом сезоне остаются хорошими. По июльской оценке Минсельхоза США, производство кукурузы в мире в сезоне 2021/22 вырастет на 6,6% при росте потребления на 3,2%, что повысит отношение запасов к потреблению до 25% (S/D 24% в сезоне 2020/21). Это создает давление на фьючерсы с поставкой кукурузы в новом сезоне. Рынок вновь вернется в избыточное состояние, а запасы подрастут на 4%.



К тому же погодные условия в некоторых частях Среднего Запада и на Юго-Востоке США улучшились. Погодные условия остаются в центре внимания трейдеров, поскольку июль – ключевой месяц для опыления кукурузы – важнейшего этапа в определении урожайности

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter