Полиция Малайзии раздавила катком 1069 биткоин-майнеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полиция Малайзии раздавила катком 1069 биткоин-майнеров

18 июля 2021 ForkLog
Полиция города Мири (Малайзия) уничтожила партию ASIC-майнеров, конфискованных в ходе рейдов. Об этом сообщает местный портал dayakdaily.

16 июля журналист Колин Ву сообщил, что в китайском криптовалютном сообществе распространился ролик, на котором видно, как каток проезжает по устройствам.

The Chinese community is reposting this video, implying the previous ban. But this video seems in Latin America. China just shut down the power supply of mines, and did not seize or destroy mining machines. pic.twitter.com/brUmcSVgyU

— Wu Blockchain (@WuBlockchain) July 16, 2021


По его словам, некоторые участники сообщества связали происходящее с недавними репрессиями властей КНР в отношении майнеров. Однако сам Ву предположил, что действие происходит в Латинской Америке.

Позже стало известно, что оборудование уничтожили правоохранители Мири. Местный портал привел заявление начальника полиции округа Хакемала Хавари. По его словам, 1069 биткоин-майнеров стоимостью 5,3 млн ринггитов ($1,25 млн) изъяты в ходе шести рейдов в период с февраля по апрель.


http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter