Маск оценил мем с ним и Безосом о полете экс-главы Amazon в космос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Маск оценил мем с ним и Безосом о полете экс-главы Amazon в космос

19 июля 2021 РБК

Основатель SpaceX Илон Маск посмеялся над мемом, посвященном полету к границам космоса основателя Amazon Джеффа Безоса, который запланирован на 20 июля.

На картинке, опубликованной одним из пользователей Twitter, Маск якобы спрашивает Безоса о том, будет ли его полет орбитальным, на что Безос отвечает многозначительной улыбкой. Маск написал «Хаха» под постом с мемом.

Издание Business Insider поясняет, что мем основан на том факте, что полет Безоса будет суборбитальным, что означает, что он приблизится к границе космоса и затем вернется на Землю. Планируется, что корабль Безоса окажется чуть выше линии Кармана, которую используют для определения границы между атмосферой Земли и космосом (проходит примерно в 100 км над уровнем моря).

Безос отправится к границе космоса на корабле New Shepard производства его компании Blue Origin. Полет займет примерно 11 минут, из них примерно три минуты Безос и другие находящиеся на корабле окажутся в невесомости.

Маск и Безос соперничают друг с другом уже какое-то время. В апреле Blue Origin подала протест в счетную палату США, пытаясь оспорить выбор SpaceX в качестве компании, которая будет заниматься отправкой человека на Луну. Компания посчитала, что NASA отнеслось к Blue Origin предвзято и не сообщило об измененных требованиях к кандидату на получение контракта. «Компания могла бы предпринять и предприняла бы необходимые меры для пересмотра заявки, снизила бы затраты», — заявляли там.

Маск в шутливой форме отреагировал на протест Blue Origin. «Не могут подняться (на орбиту), лол», — написал он в Twitter.

Кроме того, Маск называл Безоса подражателем после публикации Financial Times, в которой она сообщила, что владелец Amazon планирует вместе со стартапом Zoox разрабатывать беспилотные такси.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter