Bitcoin оказался в руках у «медведей» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin оказался в руках у «медведей»

19 июля 2021 Альпари | Bitcoin Бодрова Анна
На прошедшей неделе курс BTC скользил вниз и на это у него были вполне фундаментальные причины. Флагманская криптовалюта протестировала локальный минимум около $31293, чуть позже отыграла часть потерянного, но все еще остается в границах $31000-33000. Техническая картина указывает, что в случае прохода к $31000 путь к $30000 будет очень быстрым.

В начале недели инвесторы следили за новостями о разблокировке в июле 40 тыс. BTC для обеспечения акций фонда Grayscale Bitcoin Trust. Все это происходило с пометкой, что никто и не заметит влияния на котировки цифровой валюты. В действительности же никто не знает, как поведет себя рынок, поэтому на всякий случай чувствительный к переменам глобальных настроений Bitcoin пошел вниз.

Как свидетельствуют данные Glassnode, в криптовалютах все же есть движения. Так, на этой и прошлой неделе участники торгов выводили по 2 тыс. BTC на ежедневной основе суммой свыше $66 млн. Транзакции шли на кошельки сторонних сервисов. Только ленивый не провел параллели с апрельскими событиями, когда отток криптовалют с бирж был заметным одновременно с ростом цен к максимумам.

Позже биржевое внимание переключилось на США, где власти заявили о намерении ужесточить контроль за криптовалютными транзакциями, чтобы не оставить шансов хакерам и мошенникам. Bloomberg уточняет, что для этого предполагается отслеживать переводы средств в цифровых активах. Этим займется специальная комиссия. Сейчас все это преподносится под флагом глобальной кибербезопасности, но фактически все проводимые транзакции могут попасть под наблюдение. Приватность и децентрализованность являются основными столпами рынка криптовалют. Сейчас они могут оказаться в опасности, и это мощный фактор давления на курс Bitcoin.

Появились и негативные для BTC китайские новости: в провинции Аньхой будут закрыты все майнинг-фермы. Это усилило локальные продажи в Bitcoin

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter