Нефть падает на семь с хвостом процентов, биржи штормит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть падает на семь с хвостом процентов, биржи штормит

20 июля 2021 AfterShock
Весело сейчас у трейдеров. Распродажи в США подтолкнули доллар вверх и надавили вниз на активы. Определённости по-прежнему нет. Многие уже чувствуют, что бумкнется. Но вряд ли кто точно знает - когда именно. А спекули надеются стать умнее всех и вовремя выскочить из пирамиды. Движняк затейливый и падает почти всё. Пока держится золото.

На носу ещё и экспирация нефтяных фьючерсов. Брент просел больше семи процентов, WTI и вовсе нырнул за минус 8 %. Впрочем, лучше глянуть общую картину. Практически всё - в красном.

Нефть падает на семь с хвостом процентов, биржи штормит


Как видите - в запредельном плюсе только индекс волатильности. Около нуля удержался индекс в Шанхае. Ну и золото почти на месте. Вс металлы повалились. Хотя в нынешней ситуации - то скорее хорошая новость. Цены на промсырьё залезли куда-то слишком высоко и совсем не соответствуют ситуации в экономике. Если индексы получится чуть вернуть в реальность - это может стать новым импульсом к восстановлению производства. Между тем, крупные игроки продолжают выходить в кэш - что толкает доллар вверх и активы дешевеют. На фоне минус 7 в нефти рубль сопротивляется. Теряет порядка 0,8 % - но это сильно меньше падения барреля. В целом - ничего особо нового, курс не ушёл выше 75 и держится пока от этой черты с некоторым запасом.



Теперь посмотрим на наши корпоративные расписки и американские акции. Там тоже серьёзная коррекция. График по индексам в первой картинке - левая колонка. А вот и подробнее.



Тут без особых неожиданностей. В смысле - падает всё и достаточно бодро. Опять тяжко GE - Генерал Электрик скоро разжалуется в ефрейторы. Хотя это едва ли не самая реальная контора США - с заводами, своей отличной инженерной школой, обученным персоналом, изобретениями и много че ещё. Но не котируется. А в общем - подождём, посмотрим.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter