Индекс S&P 500. Просадка может быть выкуплена » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500. Просадка может быть выкуплена

20 июля 2021 БКС Экспресс | SPX
Итоги торгов

По итогам торгов 19 июля индекс S&P 500 упал на 1,58% к концу сессии, остановившись на отметке 4258,8.

Техническая картина

Индекс S&P 500 начал неделю с негативной динамики, демонстрируя внушительное снижение на фоне аналогичных распродаж по всему миру. Падение стало следствием накопленной перекупленности, поскольку сопоставимой коррекции не было уже 2 месяца.

В то же время котировки замедлили снижение в районе нижней границы полугодового восходящего тренда, что может поддержать восстановление в ближайшие дни. Сегодня до открытия торгов фьючерсы на индекс растут на 0,6%, недвусмысленно намекая на готовность инвесторов выкупать просадку. Говорить о движении к максимумам пока не приходится, но возвращение выше 4300 п. выглядит вполне реальным.

Среднесрочный взгляд на инструмент умеренно позитивный. Семимесячный восходящий тренд остается в силе, признаков перелома не наблюдается. В условиях существующих рисков со стороны инфляции сложно с уверенностью говорить об устойчивом обновлении максимумов на горизонте ближайших месяцев, но причин для глубокой коррекции на графике сейчас также нет.

Лидерами роста 14 июля выступили акции Kroger (+4,55%), NVIDIA (+3,41%) и ConAgra Foods (+1,64%).

Тройку аутсайдеров индекса в этот день составили акции Kimco Realty (-7,28%), ONEOK (-5,94%) и Carnival (-5,88%).

В данный момент фьючерсный контракт на S&P 500 торгуется на 0,6% выше уровня предыдущего дня.

Ближайшие уровни поддержки: 4220 / 4130 / 4020
Ближайшие уровни сопротивления: 4280 / 4305 / 4370

Индекс S&P 500. Просадка может быть выкуплена


Долгосрочная картина

Уверенное V-образное восстановление после пандемии привело котировки к историческим вершинам. На долгосрочном горизонте тема коронавируса уступила место позитивному эффекту от мягкой монетарной политики мировых ЦБ, что поддержало движение индекса к новым максимумам.

На фоне ускорения инфляции к середине 2021 г. индекс может консолидироваться в районе 4000–4300 п. Дальнейшая динамика может зависеть от темпов инфляции и монетарной политики ФРС. При этом, если абстрагироваться от фундаментальной составляющей и смотреть только на техническую картину, то большинство сигналов говорит в пользу сохранения растущего тренда.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter