EUR/USD: будет ли разворот? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: будет ли разворот?

20 июля 2021 investing.com | EURUSD Шапкин Дмитрий
Торги на мировых финансовых рынках за вчерашний день прошли под эгидой risk-off. Фьючерсы на Brent демонстрировали падение на 6,5% в моменте, опустившись ниже 70$ за баррель. Отчасти этому способствовал прорыв в отношениях участников энергетического пакта ОПЕК+, министры договорились постепенно восстанавливать докризисный уровень добычи, наращивая по 0,4 млн б/с с августа месяца.

Фондовый индекс США S&P500 также отразил безрисковый сентимент участников рынка, снижаясь в ходе вчерашней торговой сессии до отметки 4250. Сегодня с утра фьючерсы на америку торгуются в зеленой зоне, отыгрывая полпроцента от вчерашнего падения.

Индекс страха и волатильности CBOE Volatility Index поднялся до отметки 22,5, достигнув двухмесячного максимума. А курс биткоина, как одного из современных индикаторов риска, вновь опустился ниже 30,000$. Распространение дельта-штамма коронавируса в Британии и Азии, опасения продолжения роста инфляции, все эти факторы отражают беспокойство участников рынка относительно дальнейшего будущего.

EUR/USD: будет ли разворот?


Единая европейская валюта продолжает ослабление к гринбэку. Дневной график пары EUR/USD подходит к важному уровню поддержки на отметках 1,1725-1,1735. Здесь быкам будет противостоять риторика от главы европейского регулятора, запланированная на 22.07.21.

Ранее ЕЦБ сменил таргет по инфляции, очень важны комментарии о дальнейших планах. Ожидается, что чиновники ЕЦБ будут обсуждать отказ от сворачивания экстренного стимулирования ввиду распространения дельта-штамма. Если интервенции будут носить dovish характер, у медведей по евробаксу есть все шансы на пробитие поддержки и дальнейшее погружение к 16 фигуре. Обратная ситуация приведет к отскоку пары и возврату к предыдущим хаям вблизи 1,18 - 1,19.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter