Компания e-commerce Bukalapak провела крупнейшее IPO в Индонезии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания e-commerce Bukalapak провела крупнейшее IPO в Индонезии

21 июля 2021 finversia.ru
Индонезийская компания Bukalapak, занимающаяся электронной коммерцией, привлекла 1,5 млрд долларов в рамках своего первичного публичного размещения акций. Крупнейший выпуск в стране произведен после оценки по верхней планке указанного ценового диапазона, сообщили в среду три источника агентства Рейтер, знакомые с этим вопросом.

Четвертую по величине компании в области электронной коммерции Индонезии поддерживают, в частности, суверенный инвестор Сингапура GIC и Microsoft. IPO прошло успешно на фоне того, как рынок электронной коммерции Индонезии с оборотом в 40 млрд долларов получает выгоды от увеличенного спроса, вызванного пандемией.

Два источника сообщили, что книги заказов на IPO, первое из которых было проведено индонезийским технологическим единорогом, были многократно покрыты, причем спрос на размещение составил более 6 млрд долларов.

Источники попросили не называть их имен, поскольку не уполномочены публично говорить на эту тему.

Bukalapak от комментариев отказался.

Еще несколько месяцев назад Bukalapak хотел собрать всего 300 млн долларов. Эта сумма выросла до 800 млн долларов, а затем до 1,5 млрд долларов на прошлой неделе, поскольку инвесторы захотели получить часть компании.

По словам источников, Bukalapak оценила свое IPO на уровне 750 и 850 рупий за бумагу, при этом компания оценивается примерно в 6 млрд долларов. Bukalapak дебютирует на рынке в следующем месяце.

Bukalapak фокусируется на микро-, малых и средних предприятиях, поскольку в крупнейшей экономике Юго-Восточной Азии она конкурирует с более крупными конкурентами Tokopedia, Shopee от Sea Ltd и Lazada от Alibaba.

Bank of America и UBS совместно с Mandiri являются совместными глобальными координаторами и букраннерами размещения.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter