3 веские причины делать ставку на ETF и акции крупных технологий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 веские причины делать ставку на ETF и акции крупных технологий

22 июля 2021 XCritical | ETF
2021 год благодаря стимулам принёс с собой тенденцию подъёма экономики Соединённых Штатов, и, таким образом, рост запасов начал колебаться. Поскольку технологические акции по своей природе являются быстрорастущими, высокотехнологичный Nasdaq иногда страдал в этом году.

Это связано с тем, что акции технологической группы, которые выиграли во время карантина 2020 года по низким ставкам, время от времени подвергались нападкам от растущих ставок. В этом году индекс S&P 500 вырос на 16,3% по сравнению с ростом на 13,9% по индексу Nasdaq Composite.

Стоит ли покупать технические ETF на распродаже, замедлении роста и инфляции?
Джим Крамер из CNBC сказал, что акции крупных компаний — это прибыльные ставки на фоне растущей инфляции и шансов на повышение процентных ставок. «Акции высоких технологий — это то, что лучше всего работает во время спада», — сказал ведущий «Безумных денег», как цитируется в статье CNBC.

Годовой уровень инфляции в Соединённых Штатах ускорился до 5,4% в годовом исчислении в июне 2021 года с 5% в мае, достиг нового максимума с августа 2008 года и намного выше прогнозов в 4,9%. Последний всплеск инфляции стал самым большим увеличением за 12 месяцев.

Инфляция в этом году резко выросла из-за эффекта низкой базы с 2020 года, а также из-за ускорения экономического подъёма, ограничения на ведение бизнеса были ослаблены, а спрос резко подскочил на фоне налогово-бюджетных стимулов.

Большие технологии устойчивы к инфляции?
Крамер объяснил, что бизнес-модель таких высокотехнологичных компаний как Alphabet и Microsoft не очень реагирует на изменения инфляции, включая рост цен на сырьё, химикаты и товары, такие как газ, пластик, упаковка и так далее. Более высокие транспортные расходы также менее склонны мешать работе крупных технологических компаний.

Совсем недавно Microsoft запустила Windows 365 как более простой вариант для облачных ПК и, как ожидается, выиграет от этого оперативного шага. Между тем согласно отчёту Bloomberg News, опубликованному поздно вечером во вторник, по сообщению CNBC, Apple просит поставщиков увеличить производство своих iPhone следующего поколения на 20%. 5G может стать временем бума для Apple, поскольку многие будут модернизировать свои телефоны, а операторы связи расширят охват новых более быстрых сетей.

Протокол Довишского ФРС
Последние протоколы ФРС были мягкими. Официальные лица, возможно, ещё не готовы пойти на ужесточение политики. Согласно протоколу июньского заседания центрального банка США по вопросам политики, представители ФРС посчитали, что значительное улучшение экономического восстановления «в целом рассматривается как недостигнутое», хотя они бдительны в отношении инфляции.

Протоколы привели ориентированный на рост Nasdaq к новому максимуму, поскольку ставки, вероятно, будут оставаться на низком уровне дольше.

Опасения дельта-варианта COVID-19
Опасения дельта-варианта COVID-19 могут вызвать более высокий спрос на акции технологических компаний, поскольку они являются выигрышными на фоне тенденции карантина (оставаться дома). Кроме того, у сектора есть прочный долгосрочный потенциал.

«Новые нормальные» тенденции, такие как работа и обучение на дому и покупки в интернете, увеличение количества цифровых платежей и рост потокового видео, наверняка сохранятся здесь надолго. Растущее распространение облачных вычислений и постоянное внедрение искусственного интеллекта, машинного обучения и интернета вещей – это другие области, в которых можно выиграть.

Так что не уклоняйтесь от технологического сектора в целом. Лучше сделайте ставку на тех, у кого больше денег, и постарайтесь преодолеть волатильность.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter