Софтверная компания AvePoint подорожала после обновления прогноза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания AvePoint подорожала после обновления прогноза

22 июля 2021 Фридом Финанс

Поставщик софтверных решений AvePoint Inc. (NASDAQ: AVPT) подорожал более чем на 12% после публикации рекомендации от аналитиков Уолл-стрит. Торги 21 июля акция закончила на отметке $11,42.

Аналитики Goldman Sachs в среду 21 июля Брайан опубликовали рекомендацию покупать акции AvePoint и установили целевую цену $17. Это предполагает рост примерно на 70% от цены закрытия в тот де день. По мнению специалистов, AvePoint не до конца раскрыла свой потенциал, и у компании большое пространство для роста, так как все больше компаний переходят на подписку сервисов Microsoft 365. Отметим, что AvePoint является одним из крупнейших поставщиков решений для управления данными в рамках веб-сервисов Microsoft 365, которые в настоящее время распространяются по подписке. Сегодня среди веб-сервисов Microsoft 365 — платформа Microsoft Office, электронная почта бизнес-класса, функционал для общения и управления документами. Адресная аудитория для решений AvePoint быстро растет, и аналитики прогнозируют, что благодаря распространению Microsoft 365, выручка AvePoint будет увеличиваться примерно на 25% ежегодно в ближайшие пять лет.

Компания AvePoint образовалась в конце 2020 г. в результате слияния с Apex Technology Acquisition Corp. По условиям сделки объединенная компания была оценена в $2 млрд. Своего пика акции AvePoint достигли в начале 2021 г., однако с тех пор откатились более чем на 30% от максимумов. В связи с относительно недавним объединением, ценные бумаги компании, вероятно, сохранят некоторую волатильность.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter