Акции поставщика онлайн-сервисов Cloudflare подорожали благодаря правительственной сертификации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции поставщика онлайн-сервисов Cloudflare подорожали благодаря правительственной сертификации

23 июля 2021 Фридом Финанс | Cloudflare

Компания — поставщик онлайн-сервисов Cloudflare Inc. (NYSE: NET) сообщила о получении сертификата FedRAMP, который позволяет продавать услуги правительственным организациям США. Это стало драйвером роста котировок NET на 3,88%, до $113,77 на торгах 22 июля.

Сертификация FedRAMP предполагает соответствие ИТ-решений строгим стандартам безопасности, которые используются для работы с персональными данными и конфиденциальной информацией государственных ведомств. Все больше американских ИТ-компаний получают эту сертификацию, что свидетельствует о принятии коммерческих информационных технологий.

Cloudflare получила сертификацию в момент, когда правительство США инвестирует значительные средства в цифровую трансформацию. В частности, администрация президента США Джо Байдена намерена снизить количество уязвимых точек в ведомственных ИТ-системах. Для этого будет использоваться, в том числе, концепция нулевого доверия (Zero Trust), согласно которой любая точка ИТ-инфраструктуры рассматривается как уязвимая. Модернизация необходима из-за участившихся кибератак, распространения облачных ИТ, необходимости работать со сторонними организациями и дистанционными сотрудниками.

У Cloudflare есть собственный набор облачных решений Cloudflare One, который был представлен год назад. Он работает по принципу Zero Trust и соответствует многим запросам государственных организаций. Сертификат FedRAMP открывает для Cloudflare возможность участия в соответствующих тендерах.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter