Сеть ресторанов Domino's Pizza сохраняет позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть ресторанов Domino's Pizza сохраняет позитивную динамику

23 июля 2021 Фридом Финанс

Сеть пиццерий Domino's Pizza Inc. (NYSE: DPZ) во втором квартале снова превзошла ожидания инвесторов. Даже после окончания наиболее строгих ограничений, связанных с COVID-19, компания сохраняет позитивную динамику.

Во втором квартале выручка Domino's Pizza выросла более чем на 12% год к году, до $1,03 млрд. Скорректированная прибыль на акцию увеличилась на 4,3% и составила $3,12, что было выше прогноза аналитиков Уолл-стрит в размере в $2,87. Впрочем, прибыль могла бы быть еще выше, по мнению руководства Domino's Pizza, однако компания приняла решение увеличить резерв под налог на прибыль.

Преимуществом Domino's Pizza является то, что она лучше многих конкурентов приспособлена к работе в сложных условиях. Компания изначально ориентирует свои точки продаж на работу на вынос или доставку. В ресторанах компании мало сидячих мест, что позволяет выбирать относительно небольшие и легко окупаемые помещения. Эта тактика сыграла положительную роль во время пандемии и помогла Domino's Pizza наращивать продажи.

Недавно Domino's Pizza открыла 18-тысячный ресторан своей сети, и продолжает расширять сеть в США и за их пределами. Несмотря на быстрый рост, пока проникновение Domino's Pizza в отрасли быстрого питания достигает примерно 22%, в то время как основные конкурирующие сети обычно имеют проникновение не менее 30%.

Отметим, что Domino's Pizza в течение всего последнего десятилетия увеличивала сопоставимые продажи, и даже пандемия COVID-19 не стала препятствием. В 2020 г. компания открыла 624 торговые точки, а объем продаж и скорректированная прибыль на акцию выросли на 10% и 25% соответственно.

Котировки Domino's Pizza после публикации итогов второго квартала выросли более чем на 14% и на торгах 22 июля стоили $538,82.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter