Спрос на обувь Crocs все еще высокий: итоги квартала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрос на обувь Crocs все еще высокий: итоги квартала

23 июля 2021 Фридом Финанс | Crocs

Производитель повседневной обуви из инновационного материала Crocs Inc. (NASDAQ: CROX) сообщил итоги второго квартала 2021 г. Обувь Crocs по-прежнему востребована потребителями по всему миру. Crocs повышает прогноз на остаток года и продолжает выкупать акции.

Во втором квартале 2021 г. выручка Crocs выросла на 93% год к году до $640,8 млн. Драйвером роста стал высокий спрос в странах Северной и Южной Америки, где продажи выросли на 136% год к году. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки выручка увеличилась на 27% и 53% соответственно. Обувь Crocs в меньшей степени подвержена влиянию кризиса, вызванного коронавирусом. Как правило, такую обувь приобретают для домашнего использования, а это значит, что вынужденная самоизоляция в целом не стала препятствием для покупок. Кроме того, огромную аудиторию Crocs составляют доктора, для которых Crocs — оптимальное решение в условиях больницы. В прошлом году компания проводила маркетинговую акцию, в рамках которой присылала удобную обувь Crocs американским врачам, работающим с больными COVID-19.

Основываясь на сильных итогах второго квартала, руководство Crocs повышает прогноз на весь год. Теперь компания ожидает роста выручки на 60—65% год к году. Отметим, что это уже второе улучшение прогноза от Crocs в течение нынешнего года — впервые ожидания были улучшены после публикации итогов первого квартала.

В прошлом квартале Crocs выкупила акции на сумму $300 млн, что соответствует примерно цена $104 за акцию. После публикации итогов второго квартала котировки Crocs взлетели почти на 10%. На торгах 22 июля акция CROX стоила $131,93.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter