Пара EUR/GBP готова возобновить падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара EUR/GBP готова возобновить падение

23 июля 2021 investing.com | EURGBP Разакзада Фавад
Пара EUR/GBP совершила отскок в пятницу утром вслед за публикацией сильного индекса PMI по еврозоне, тогда как британская валюта пострадала от разочаровывающих данных. И тем не менее, баланс рисков для EUR/GBP, как мне кажется, все еще смещен в сторону падения с учетом несколько более «ястребиного» подхода Банка Англии по сравнению с Европейским центральным банком, а также принимая во внимание стремительный рост случаев заражения дельта-штаммом COVID-19 в некоторых странах Европы, который может сказаться на экономическом росте в ближайшие месяцы.

Число случаев COVID-19 в Великобритании планомерно увеличивается, и на этом фоне менеджеры по снабжению сообщали в июле об ухудшении условий по сравнению с предыдущим месяцем. Это негативно отразилось на динамике фунта после того, как ранее на этой неделе валюта совершила резкий отскок на фоне «ястребиных» заявлений пары представителей Банка Англии.

Впрочем, понижательных рисков у евро, похоже, больше.

После того, как ЕЦБ по итогам заседания в четверг выразил приверженность сохранению мягкой денежно-кредитной политики, по паре EUR/GBP, похоже, уже началась следующая фаза падения.

Характер недельного графика EUR/GBP сменился с положительного на отрицательный ранее на этой неделе, когда пара снова не смогла удержаться выше уровня 0,86:

Пара EUR/GBP готова возобновить падение


С учетом того, что большую часть последних трех месяцев пара провела в пределах узкого диапазона вблизи недавних минимумов, понижательное давление преобладает, и в итоге может произойти пробой с прицелом на долгосрочный уровень поддержки в районе 0,8300.

Если посмотреть на дневной таймфрейм, можно сразу заметить, что 0,8540 является важным уровнем. Я ожидаю прорыва ниже этого уровня, который создаст условия для повторной проверки на прочность психологически важной отметки 0,8500. Если пара задержится ниже 0,85, «быки» на этой стадии, возможно, пустятся в бегство, что может привести к ускорению нисходящего движения.



Итак, после периода относительной стабилизации следует ожидать возобновления падения EUR/GBP, если поддержка на 0,8500–0,8540 наконец будет пробита. Ключевой риск для этого «медвежьего» прогноза — сценарий, при котором ситуация с коронавирусом в Великобритании ухудшится настолько, что правительство будет вынуждено изменить свою позицию и ввести новый локдаун. Хотя такое развитие событий нельзя исключать, оно кажется маловероятным, учитывая продолжающуюся вакцинацию, которая в Великобритании проходит достаточно быстрыми темпами.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter