Прогноз цены золота на неделю с 26 июля по 1 августа: трудности на фоне аппетита к риску » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены золота на неделю с 26 июля по 1 августа: трудности на фоне аппетита к риску

26 июля 2021 fxempire.com | Золото Льюис Кристофер
Золото колебалось в диапазоне в течение торговой недели, демонстрируя признаки истощения. В настоящее время драгоценный металл торгуется около 50-дневной скользящей средней.

В ходе недели цена золота болталась в ограниченном канале, продолжая двигаться возле 50-дневной EMA. Особый интерес сейчас вызывает уровень $1.800 долларов, особенно учитывая, что рынок пытается понять, куда драгметалл двинется дальше. Золото сформировало довольно нейтральную свечу, в результате чего возникла некоторая путаница. Кристофер Льюис напомнил, что золотой металл очень чувствителен к движениям доллара и изменению процентных ставок в Соединенных Штатах.

Ниже находятся уровни $1.750, откуда золото отскочило, и $1.680, где находится «двойное дно». Данные отметки могут стать целевыми значениями в случае усиления понижательного давление. С другой стороны, если драгоценный металл развернется и пробьется выше вершины «падающей звезды» с предыдущей недели, это может открыть путь к движению вверх. В целом, на ситуацию в значительной степени влияет рыночный шум.

По мнению аналитика, золото стоит на пороге более существенного шага, но он может произойти позже летом, так как текущий период считается очень спокойным временем года для многих активов. Несмотря на то, что мы наблюдали масштабный товарный бум, золото отстает по мере того, как участники рынка пытаются разобраться в повсеместных дебатах об инфляции и дефляции.

Как отметил Джеймс Хайерчик, фьючерсы на золото завершили торги в пятницу снижением, поскольку более высокая доходность, укрепление доллара США и рост цен на акции оказали давление на спрос на активы, деноминированные в американской валюте. Сообщения о более высокой инфляции не стимулируют спрос на золото, как многие ожидали. Бычий настрой на фондовом рынке и недавнее падение доходности казначейских облигаций — это лишь два примера, подтверждающих мнение ФРС о том, что рост инфляции является временным.

После роста в начале недели спрос на золото снизился, поскольку опасения по поводу увеличения числа случаев заражения штаммом COVID-19 «Дельта» ослабли, что побудило инвесторов покинуть актив-убежище, так как аппетит к риску вернулся.

По мнению эксперта, лучше воздерживаться от торговых решений, основанных на новостях, связанных с коронавирусом, так как это может доставить трейдеру неприятности. Рекомендуется следить за доходностью казначейских облигаций и долларом, ведь они являются основными катализаторами движения цены золота.

Как заметил Джим Вайкофф, старший аналитик Kitco Metals, рынок золота ищет новый фундаментальный драйвер, но пока безуспешно. Вайкофф добавил, что более слабой реальной доходности и скачка случаев заболевания COVID-19 оказалось недостаточно для повышения драгметалла.

Технические трейдеры берут верх из-за отсутствия фундаментальных показателей, и краткосрочная техническая картина золота стала отрицательной, что побудило некоторых трейдеров шортить данный актив.

Доходность гособлигаций и доллар задают тон
Доходность государственных облигаций выросла в пятницу, завершив неделю ростом и восстановившись по сравнению с предыдущей сессией. Доходность 10-летних облигаций выросла на 3 базисных пункта до 1,288%, а 30-летних облигаций — на 2 базисных пункта до 1,927%.

Доходность восстановилась после падения в четверг после того, как данные по заявкам на пособие по безработице оказались выше ожиданий. Количество первичных заявок на позапрошлой неделе, составило 419.000 против ожидаемых 350.000. Рынок теперь ждет заседания Федеральной резервной системы США на следующей неделе после того, как Европейский центральный банк в четверг пообещал сохранить процентные ставки на рекордно низком уровне в течение некоторого времени.

Хотя на июльском заседании не ожидается никаких изменений политики Федеральной резервной системы, мы можем услышать больше о плане сокращении количественного смягчения, первые намеки на который появились в июне, сообщает ING.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter