Инвесторы с нетерпением ждут размещения Robinhood » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы с нетерпением ждут размещения Robinhood

26 июля 2021 Фридом Финанс | Robinhood Миронюк Евгений
Онлайн-брокер Robinhood Markets планирует получить более $2 млрд в рамках IPO и выйти на биржу под тикером HOOD. Заявка на размещение на NASDAQ подана в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Robinhood осуществляет брокерскую и дилерскую деятельность, особенностью которой является отсутствие клиентских комиссий, что делает его одним из основных конкурентов торгового приложения от Charles Schwab, которая лидирует в этом сегменте услуг в США. При удачном размещении общая оценка Robinhood составит $35-40 млрд.
Привлечение инвестиций в результате IPO позволит усовершенствовать приложение компании. В частности, могут быть улучшены функции для отслеживания множества технических индикаторов и обзора инсайдерской активности, а также расширена линейка типов ордеров.

Статус публичной компании расширит возможности Robinhood по привлечению средств кредитных организаций и укрепит ее позиции на долговом рынке.

Конкуренция в секторе растет, например, набирает популярность китайская платформа Webull. На подобных платформах с нулевыми комиссиями можно совершать большее количество сделок и не беспокоиться о том, что нужно платить несколько долларов при открытии или закрытии позиций. Скальпинг с помощью этих платформ оказывается намного прибыльнее. Целевой аудиторией Robinhood и ее конкурентов стали дейтрейдеры. Чтобы не потерять долю рынка, компании, возможно, потребуется поглощать других представителей сектора для работы над дальнейшим усовершенствованием сервисов.

Кроме нулевых комиссий привлекательность сервисов Robinhood обеспечивает курс на геймификацию рыночных операций и дружественного для новых биржевых игроков интерфейса.

В то же время возможности для более опытных инвесторов требуют дальнейшего расширения и углубления. Robinhood стоит задуматься об открытии доступа ко всем типам инвестиций, включая участие в IPO, к максимальному числу биржевых фондов (ETF), Forex, ADR, опционам и многому другому.

Перед компанией стоит вопрос монетизации ее услуг. Брокер не взимает комиссии за бездействие инвестора (отсутствие сделок) и берет относительно небольшую плату за движение денег. Robinhood предлагают в качестве основного способа внесения и снятия средств бесплатный для клиента банковский перевод.

Успешное размещение по цене $38-42 за акцию будет означать, что компании удалось увеличить свою оценку на $5-10 млрд с момента проведения последнего инвестраунда в начале этого года. IPO HOOD одно из наиболее ожидаемых в этом году, до этого планировалось, что оно состоится в июне. Перенос сроков не должен снизить интерес инвесторов к этому размещению.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter