Китайский синдром » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайский синдром

28 июля 2021 etfunds.ru
Усиление контроля и ограничений китайских властей на крупные китайские технологические компании, такие как Alibaba (BABA), Tencent (TCEHY) и JD.com (JD), распространилось практически на все области экономики страны, продолжая наносить серьезный ущерб, ориентированным на Китай ETF.

На этой неделе правительство запретило частным компаниям в сфере образования получать прибыль и мобилизовывать деньги на рынках капитала. Ранее ограничения каснулись технологий, розничной торговли, недвижимости и сырьевых товаров, пишет thestreet.com.

Крупнейший о размеру активов ETF китайских акций iShares MSCI China ETF (MCHI) упал более чем на 30% по сравнению с февральским пиком. KraneShares CSI China Internet Fund (KWEB) упал на 55% за тот же период.

Многие наблюдатели допускали риски нормативного давления на технологический сектор, но никто не ожидал, что это будет настолько широко распространенным явлением, поэтому мы наблюдали такие резкие убытки за последние несколько торговых дней.

Индекс MCHI упал примерно на 15% за последний месяц, но для некоторых секторов экономики страны были гораздо более тяжелые времена.

Invesco PowerShares Global Dragon China ETF (PGJ) и KraneShares Hang Seng Tech Index ETF (KTEC) - это другие широкие китайские ETF, которые потеряли более 20%.

Китайский синдром


Здравоохранение - один из крупнейших проигравших секторов. Global X MSCI China Healthcare ETF (CHIH) и KraneShares MSCI All China Health Care ETF (KURE) продемонстрировали более сильные убытки. Global X MSCI China Communication Services ETF (CHIC), Global X MSCI China Real Estate ETF (CHIR) и Invesco China Technology ETF (CQQQ) представляют отрасли, которые пострадали особенно сильно.

Единственные ETF китайских акций, продемонстрировавшие рост за последний месяц, - это Global X MSCI China Materials ETF (CHIM), который вырос на 6%, и Xtrackers Harvest CSI 500 China-A Shares Small Cap ETF (ASHS), выросший на 1%.

Если же рассматривать и инверсные ETF, то их рост гораздо выше. ProShares Short FTSEChina 50 (YXI), который использует простую обратную или -100% дневную динамику индекса FTSE China 50, за месяц подорожал на 19%. ProShares UltraShort FTSE China 50 (FXP) пытается удвоить дневную обратную или -200% доходность того же индекса, за этот срок вырос на 40,61%

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter