Круизный оператор Norwegian Cruise Lines отправил первое судно в рейс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Круизный оператор Norwegian Cruise Lines отправил первое судно в рейс

28 июля 2021 Фридом Финанс

На этой неделе акции круизной компании Norwegian Cruise Lines Holdings Ltd. (NYSE: NCLH) получили первый позитивный импульс благодаря выходу в рейс круизного суда после более года простоя. На торгах 27 июля акция NCLH стоила $25,45.

Корабли Norwegian Cruise не выполняли коммерческих рейсов с марта 2020 г., и это нанесло бизнесу компании большой ущерб. Даже в отсутствие выходов в море суда требуют обслуживания и оплаты портовых услуг. Поэтому компания предприняла все меры, чтобы возобновить деятельность. Так, были приняты многоуровневые антиковидные протоколы, включая тестирование пассажиров на COVID-19, проведена полная вакцинация персонала и т. д.

Позитивным сигналом является сильный отложенный спрос на круизы, в том числе и на крупнейшем рынке — в США. Там компания планирует рейс на Аляску в начале августа.

Пока Norwegian Cruise смогла отправить в рейс только одно судно из имеющихся 28 круизных лайнеров. Полное восстановление деятельности всего флота произойдет в течение девяти месяцев, не позднее апреля 2022 г. Таким образом, понадобится почти целый год, чтобы восстановить прежнюю деятельность, если регуляторы не запретят рейсы снова. Компания потеряла около двух лет из-за COVID-19, и это привело к большим убыткам, которые в прошлом году превысили $3,5 млрд.

Однако потребители не потеряли интерес к путешествиям на больших кораблях. Инвесторы также верили в возвращение Norwegian Cruise — за 12 месяцев акции выросли в цене примерно на 80%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter