Ретейлер Tractor Supply может увеличить долю на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер Tractor Supply может увеличить долю на рынке

29 июля 2021 Фридом Финанс

Продавец товаров для маленьких фермерских хозяйств и владельцев домашних животных Tractor Supply Company (NASDAQ: TSCO) имеет высокие шансы на удержание клиентов, которых он получил во время пандемии. Кроме того, компания, вероятно, продолжит увеличивать долю на рынке товаров, реализуемых в сельской местности.

Во втором квартале 2021 г. темпы роста продаж Tractor Supply сократились по сравнению с периодом пандемии, когда компания фиксировала двузначный рост. Однако сохранение роста на уровне более 10% отражает растущий спрос на товары для дома, товары для домашних животных, а также сезонные товары для активного отдыха. То есть, основные тенденции, сформированные в прошлые периоды, сохраняются. Одной из причин роста выручки Tractor Supply стало повышение цен на основные товары. Потребители лояльно отнеслись к этому факту, более того, многие из них переориентировались на премиальные товары. Повышение цен также помогло компании компенсировать рост расходов, связанный с нарушением цепочек поставок во время пандемии.

Драйвером роста Tractor Supply также является увеличение доли в категории розничной торговли в сельской местности, при том как в магазинах, так и онлайн. По заявлению самой компании, в настоящее время покупок больше, чем когда-либо. Более того, Tractor Supply фиксирует высокий уровень удержания новых клиентов, которые также появились во время пандемии.

Благодаря тому, что продажи растут, Tractor Supply прогнозирует более высокую операционную маржу в 2021 г. Компания также повысила прогноз по выручке на второй квартал подряд, основываясь на сильных продажах на цифровой платформе и своей доминирующей доле на рынке.

На торгах 28 июля акция TSCO стоила $183,49.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter