Затишье перед решением ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Затишье перед решением ФРС

29 июля 2021 fxempire.com | Золото Льюис Кристофер
В ходе торговой сессии в среду золото двигалось в ограниченном диапазоне в преддверии решения Федеральной резервной системы.

В течение вчерашних торгов курс золотаболтался в диапазоне, тестируя нижнюю часть области консолидации. В конце концов, уровень $1.790 долларов за унцию продолжает обеспечивать значительную поддержку, и, как можно видеть, драгоценный металл тестировал ее несколько раз за последние пару недель. С другой стороны, на отметке $1.808 находится 200-дневная EMA, и чуть выше также расположилась 50-дневная. При прочих равных, рынок, вероятно, воспользуется сигналами Федеральной резервной системы, и рано или поздно ему придется принять решение о том, куда двигаться в долгосрочной перспективе.

На данном этапе все сводится к тому, что происходит с американским долларом. Помните, что валюта США демонстрирует отрицательную корреляцию с золотым металлом, поэтому заявление ФРС, сделанное позднее в ходе сессии, даст некоторое представление о том, куда курс золота может пойти дальше. Если он упадет ниже линии $1.790, он опуститься до значения $1.750. Прорыв ниже этого уровня станет билетом к уровню $1.680.

Со стороны потенциала роста, если драгметалл окажется выше отметки $1.830 долларов, он совершит набег на ценовую область $1.860. Это вершина разрыва, и она будет оказывать небольшое сопротивление само по себе. При пробое этой зоны вверх, золото, скорее всего, устремится к точке $1.910.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter