Есть ли у платформы для знакомств Match Group пространство для роста? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Есть ли у платформы для знакомств Match Group пространство для роста?

29 июля 2021 Фридом Финанс | Match Group

За последние 12 месяцев акции владельца платформ для онлайн-знакомств Match Group Inc. (NASDAQ: MTCH) подорожали более чем на 75%. Компания торгуется примерно на 7% ниже 52-недельных максимумов. Есть ли потенциал для продолжения роста Match Group?

Match Group, которая два года назад отделилась от материнской компании, теперь торгуется на бирже самостоятельно и объединяет в себе сразу несколько сервисов для онлайн-знакомств. Наиболее популярные из них — это Tinder и Hinge.

Рынок, на котором работает Match Group, можно назвать благоприятным. Количество онлайн-знакомств продолжает расти. Сегодня, по некоторым данным, около 40% отношений в США начинаются в интернете — в два раза больше, чем было десять лет назад. При этом именно Match Group имеет возможность для привлечения большего количества новых подписчиков. Основную роль тут играет так называемый сетевой эффект: чем больше на платформах Match Group подписчиков, тем привлекательнее она для новых пользователей. На практике это выглядит так: четыре года назад Match Group увеличила среднее количество подписчиков в первом квартале чуть более чем на 800 000 человек и для этого потратила 36% выручки на продажи и маркетинг. В итоге в последнем отчетном квартале компания увеличила абонентскую базу примерно на 1,2 млн человек, и ей пришлось потратить только 22% выручки на продажи и маркетинг. Таким образом, теперь привлечение новых клиентов не сокращает прибыль Match Group.

Дополнительным фактором роста компании является расширение предложения платформ для знакомств и добавление новых брендов, что позволяет охватывать все больше этнических и возрастных групп.

Руководство Match Group планирует в долгосрочной перспективе достичь операционной маржи 40% за счет оптимизации расходов на администрирование и маркетинг, а также конкурентным преимуществам компании. Для сравнения, операционная маржа Match Group в 2020 г. составила 31%. Прогноз также предполагает рост выручки компании по итогам года на 15—19%.

Таким образом, основными драйверами, способными поддержать котировки Match Group, является рост операционной маржи и выручки.

На торгах 28 июля акция MTCH стоила $163,62.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter