HYDR: Global X ставит на водород » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HYDR: Global X ставит на водород

2 августа 2021 etfunds.ru
Водород может стать одной из следующих крупных инвестиционных тем в 2021 г, считает ведущий управляющий ETF.

Потенциал компании чистой энергетики побудил Global X запустить свой Hydrogen ETF (HYDR) ETF в середине июля, сказал на этой неделе в интервью CNBC "ETF Edge" старший вице-президент и руководитель отдела исследований и стратегии компании Джей Джейкобс.

"Вернемся немного в историю: 11 лет назад на прошлой неделе мы запустили ETF для литиевых и аккумуляторных батарей, - сказал Джейкобс в интервью в понедельник. - За 11 лет электромобили выросли с примерно 0% до примерно 3% мировой автомобильной промышленности".

По словам Джейкобса, траектория движения водорода в следующие несколько десятилетий может выглядеть очень похожей.

"Мы думаем, что следующей долгосрочной тенденцией будет переход на водород, не обязательно заменяющий литиевые батареи, а просто новый вид чистой энергии, которая может приводить в действие грузовики, поезда, корабли", - сказал он. .

Хотя генеральный директор Tesla Илон Маск в 2019 г. назвал водородную энергетику "невероятно глупой", у нее есть множество вариантов использования на мощностях тяжелой промышленности, считаетл Джейкобс.

Например, хотя, возможно, нет смысла создавать пассажирский автомобиль на топливных элементах, их использование может снизить весовые нагрузки для рузовиков, поскольку они значительно легче аккумуляторов, сказал он.

"С точки зрения чистой эффективности, тяжелый транспорт действительно предпочитает водород. Вдобавок намного больше электроэнергии производится солнцем и ветром", - сказал он.

"Водород на самом деле является очень эффективным способом хранения избыточной энергии, когда она не используется. Вы можете поместить этот водород в грузовик, вы можете отправить его в другую страну, которая, возможно, хочет этого, но это очень эффективная форма батареи для избыточной возобновляемой энергии".

"Чистая жизнь может стать одной из главных тем 2021 г, - сказал основатель и генеральный директор Amplify ETFs Кристиан Магун в том же интервью ETF Edge.

По словам Магуна, Amplify вызвала большой интерес к своему недавно запущенному ETF Cleaner Living (DTOX), особенно со стороны тех, кто также заинтересован в ESG, экологическом, социальном и корпоративном инвестировании.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter