Очередной сильный отчет производителя электроники Garmin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Очередной сильный отчет производителя электроники Garmin

2 августа 2021 Фридом Финанс | Garmin

На прошлой неделе производитель электроники Garmin Ltd. (NASDAQ: GRMN) опубликовал отчет за второй квартал. Компания значительно опередила ожидания Уолл-стрит и дала сильный прогноз на текущий финансовый год. Но, главное, компания успешно расширяет долю рынка в ключевых сегментах благодаря инновациям.

В квартале, закончившемся 26 июня 2021 г., выручка Garmin выросла на 53% год к году, до $1,33 млрд. Валовая маржа незначительно снизилась до 58,8%. Прибыль GAAP на акцию выросла на 85%, до $1,64. Компания показала хорошие результаты в сегменте навигационных систем для автомобилей, выпустила новые умные часы Venu 2 и Venu 2S, а также мини-компьютер для дайверов Descent Mk2S. Сильный спрос в сегменте умных вещей, а также восстановление в сегментах авиации и автомобилей стали драйверами роста продаж. Автомобильное подразделение Garmin, терявшее продажи несколько лет, в Q2 2021 г. показало рост на 74% год к году. По итогам всего года компания ожидает выручку почти $5 млрд, прибыль на акцию $5,5.

У Garmin сильный бренд, и за последний год компания существенно укрепила позиции. Во многом это произошло благодаря инновациям в сегменте носимых устройств, а также авиационном сегменте. В частности, для наименьшего представителя реактивной бизнес-авиации, самолета Cirrus Vision, компания Garmin создала уникальную систему навигации и управления с очень высокой степенью автоматизации.

Это умный автопилот, который в автоматическом режиме может выполнить заход на посадку, использует трехмерные карты рельефа и трансляцию прогноза погоды в режиме реального времени. Аналогичных комплексных умных автопилотов у конкурентов нет, и у Garmin есть пространство для расширения продаж.

На торгах 30 июля акция GRMN стоила $157,2.

Очередной сильный отчет производителя электроники Garmin

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter