Twitter выходит на траекторию роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Twitter выходит на траекторию роста

2 августа 2021 БКС Экспресс | Twitter Гаврилов Павел
Ранее мы подробно рассматривали бизнес Twitter и сравнивали его с конкурентами. Недавно компания опубликовала сильный отчет, что способствовало росту котировок. Он может продолжиться в среднесрочной перспективе, поэтому рассмотрим торговую рекомендацию

Почему интересны акции

• Twitter является крупной и устоявшейся социальной сетью с огромным числом пользователей.

• Компания начала вводить новые функции-подписки на платформе и теперь берет за это плату, что является новым драйвером роста для выручки.

• Недавно стало известно, что компания вводит новую функцию Shop Module, для совершения покупок прямо в приложении. Если она будет иметь успех, то это станет хорошим толчком для акций.

• Продолжающееся восстановление экономики от пандемии являет дополнительным драйвером для роста спроса на рекламу, а следовательно, и выручки.

• Согласно мультипликаторам, акции Twitter выглядят недооцененными по сравнению с ключевыми конкурентами.

Техническая картина

После публикации финансового отчета акции добрались до апрельских максимумов, тем самым покупатели выкупили всю просадку. Далее акции немного упали в цене, проведя локальную коррекцию. Сейчас цена консолидируется около 21-дневной скользящей средней — у поддержки $69,5. С технической стороны здесь может начаться новая фаза роста, которая и ожидается в среднесрочной перспективе.

Пробой уровня сверху вниз возможен при ухудшении рыночной ситуации или при появлении негативного триггера, которого пока нет. В этом случае цена может опуститься к $64.

Twitter выходит на траекторию роста


Торговый план

Текущие уровни цены выглядят привлекательно для входа в позицию. Даже если цена опустится к $64, это не критично — позицию можно усреднить. На ближайший месяц таргетом выступает диапазон $76–79. Это область торможения, где может начаться коррекция, так как к тому времени индикатор RSI может сообщить о перекупленности.

О смене сентимента и отмене рекомендации можно судить при устойчивом закреплении под $64. Это может быть краткосрочный спуск из-за коррекции или негативного рыночного давления. Поэтому в моменте нужно смотреть на причины.

Долгосрочная перспектива выглядит умеренно позитивно. Не исключено, что до конца года акции смогут обновить годовой максимум.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter