Китайские фьючерсы на сталь упали на 6% из-за опасений по поводу изменений в производстве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские фьючерсы на сталь упали на 6% из-за опасений по поводу изменений в производстве

2 августа 2021 Pro Finance Service | Сталь
График ближнего фьючерса на стальную арматуру, которая торгуется на бирже в Шанхае
Власти КНР меняют свою позицию в отношении стратегии сокращения углеродных выбросов

В Китае фьючерсы на черные металлы упали в понедельник, при этом стоимость стальной арматуры и горячекатаного проката упала примерно на 6% после того, как Пекин обновил свою позицию в отношении деятельности по сокращению выбросов углерода. Это вызвало опасения по поводу корректировки сокращения объемов производства.

На заседании Политбюро под председательством президента Си Цзиньпина в пятницу было сказано, что Китаю следует избегать «кампаний» по сокращению выбросов углерода.

В то время как в некоторых местах были запущены проекты с высокими выбросами и потреблением энергии, были другие, которые «слишком остро отреагировали» и сформировали планы по сокращению выбросов слишком рано, сообщило государственное СМИ «Синьхуа» в комментарии, добавив, что такие попытки могут негативно сказаться на экономическом развитии.

«Требование (со стороны Политбюро) может пересмотреть задачу по сокращению производства сырой стали и, возможно, оказать сильное влияние на цены на сталь в краткосрочной перспективе», — отмечают аналитики Haitong Futures.

И стальная арматура, и горячекатаные рулоны показали самый большой процентный убыток за десять недель.

Самая продаваемая строительная арматура на Шанхайской фьючерсной бирже (октябрьская поставка) упала на целых 6,4% до 5 367 юаней (829,89 долларов США) за тонну.

Контракты на горячекатаный рулон на Шанхайской бирже (используются для производства автомобилей и бытовой техники), упали на 5,7% до 5 780 юаней за тонну после падения на 6,5% днем ранее.

Фьючерсы на нержавеющую сталь с поставкой в сентябре упали на 2,5% до 19 390 юаней за тонну.

Цены на сырье на Даляньской товарной бирже также снизились.

По данным консалтинговой компании SteelHome, спотовые цены на железную руду с 62% -ным содержанием железа для поставки в Китай упали на 12,5 долларов до 185 долларов за тонну в пятницу, что является самым низким показателем с 26 мая.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter