Группа ЛСР » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Группа ЛСР

3 августа 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок начал неделю ростом. Поддержка пришла со стороны позитивно настроенных внешних рынков. По итогам торгов индекс РТС поднялся на 0,6%, а индекс Мосбиржи прибавил 0,4%. Азиатские рынки сегодня торгуются преимущественно с потерями, однако фьючерсы на основные американские и европейские индексы вернулись в плюс. Котировки нефти после вчерашнего резкого падения пока меняются мало. Российский рынок сегодня будет отыгрывать это падение, поэтому начнет день в красной зоне.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Группа ЛСР (LSRG RX – без рекомендации)

Совет директоров на прошлой неделе принял решение о выкупе до 10% акций компании, обращающихся на Мосбирже, по цене 780 руб./акция в срок с 20 августа до 20 сентября. Это практически не предполагает премии к рынку, и участие инвесторов вряд ли будет активным, но само предложение может послужить некоторой поддержкой для котировок.

ВКРАТЦЕ

ЛУКОЙЛ (LKOH RX – Покупать) сообщил об открытии нефтяной залежи на поисковой площади Блока 10 на шельфе Мексики с оценочными начальными геологическими запасами до 200 млн барр. н. э. Залежь была открыта по итогам бурения скважины глубиной 1,76 км на глубине воды 325 м в 70 км от побережья и в 15 км от месторождения, открытого на Блоке 10 в 2020 г. Это вторая успешная скважина, пробуренная ЛУКОЙЛом в партнерстве с ENI на Блоке 10. ЛУКОЙЛу принадлежит 20% в проекте Блок 10, ENI (оператору) – 65%. Компания.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter