Отчет Take-Two. Инвесторы хотят играть, но им не дают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Take-Two. Инвесторы хотят играть, но им не дают

3 августа 2021 БКС Экспресс | Take Two Мамонтов Андрей
2 августа после закрытия рынка Take-Two опубликовала отчет за I финансовый квартал 2022 г., закончившийся 30 июня. На премаркете акции создателя игры Grand Theft Auto падают на 4%.

Показатели за I квартал финансового 2021 г.

- Выручка: $813 млн (-2% г/г).
- Прибыль на акцию составила $1,07, что выше ожидаемых $0,9. Однако по отношению к I кварталу 2020 г. упала на 53%.
- Чистые заказы в размере $711,4 млн (-28,6% г/г) превзошли прогнозы Уолл-стрит $684 млн, но ниже значений I квартала предыдущего года в размере $996 млн.

Коротко о главном

• Компания столкнулась с трудностями при сравнении финансовых показателей с 2020 г. из-за значительного роста продаж в первые месяцы пандемии Covid-19. В прошлом году, во время пандемии, спрос на игры Grand Theft Auto Online и серия NBA 2K, «был заоблачным», по словам генерального директора Штрауса Зелника. Мировая индустрия развлечений начала открываться, люди вернулись к обычной деятельности —,время нахождения в игровом пространстве снизилось.

Отчет Take-Two. Инвесторы хотят играть, но им не дают


• Инвесторам не понравились комментарии генерального директора Штрауса Зельника, в том числе о задержках релизов игр. По словам руководителя, выпуск двух основных изданий будут перенесены на более позднее время, чем ожидалось ранее. Из этого следует, что заказы составят $3,2–3,3 млрд против согласованного прогноза в $3,43 млрд. Ожидаемая прибыль на акцию в диапазоне $3,75–4, что также ниже оценок аналитиков. Задержки новых продуктов заставят инвесторов подождать до 2023 финансового года, чтобы увидеть последовательный рост и новые рекордные операционные результаты.

• Во II квартале объем заказов ожидается на уровне $815-865 млн по сравнению с консенсус-прогнозом в $852,5 млн.

Техническая картина

С максимума февраля последовала коррекция, акции снижались на 24%. Последние три месяца котировки отскакивают от недельной области поддержки $161–170. Среднесрочный сценарий на стороне покупателей с целью роста в районе $210–220.

Риски
Для держателей длинных позиций о смене сентимента в худшую сторону укажет пробой и закрепление недельной свечи ниже отметки $169, на этот случай можно установить стоп-лимит на $160, так как появятся риски отработки сценария падения по месячному графику с целями падения в районе $135–145.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter