Производитель полупроводников Lattice Semiconductor увеличил выручку и маржу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель полупроводников Lattice Semiconductor увеличил выручку и маржу

4 августа 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель полупроводников Lattice Semiconductor Corporation (NASDAQ: LSCC) опубликовала позитивный отчет за второй квартал. Продажи улучшились во всех сегментах, и руководство Lattice Semiconductor полагает, что компания начала новую фазу роста.

В квартале, закончившемся 3 июля 2021 г., выручка Lattice Semiconductor выросла на 25% год к году, до $125,9 млн. Чистая прибыль GAAP улучшилась до $0,15 на акцию, в сравнении с $0,08 годом ранее. Валовая маржа GAAP выросла до 61,3%.

Рост произошел за счет двузначного роста во всех сегментах бизнеса. Основным направлением Lattice Semiconductor остается производство программируемых чипов с малым энергопотреблением. У компании есть своя платформа FPGA, которая используется для чипов, применяемых в разной электронике: от бытовых приборов и автомобилей до промышленного оборудования и коммуникаций.

Во время публикации отчета Lattice Semiconductor сообщила о запуске во второй половине 2022 г. новой платформы FPGA Lattice Avant. Она расширит адресный рынок компании в два раза.

Также компания запустила новое решение Lattice Automate, ориентированное на рынок робототехники и систем управления двигателями. Помимо этого Lattice Semiconductor представила ряд других решений и получила признание как поставщик надежных решений для базовой киберзащиты.

В третьем квартале Lattice Semiconductor ждет выручку $124-$132 млн и валовую маржу 62%.

На торгах 3 августа акция LSCC стоила $58,12.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter