Падение после первоначального ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение после первоначального ралли

5 августа 2021 fxempire.com | Золото Льюис Кристофер
Изначально золото выросло в ходе торговой сессии в среду, но рухнуло вниз под давлением смешанных экономических данных из Соединенных Штатов. В настоящее время драгметалл вернулся к тому, с чего начинал.

В начале вчерашних торгов цена золота поднялась, чтобы достичь вершины зоны консолидации, в которой оно находилось в течение некоторого времени. Уровень $1.830 долларов остается прочным барьером сопротивления, и он снова доказал свою силу, поскольку золотой металл откатился после публикации неоднозначных экономических данных США. В результате цена золота сформировала негативную свечу и вернулась в область 50-дневной и 200-дневной скользящих средних.

С точки зрения потенциала роста, если драгоценный металл преодолеет вершину «падающей звезды» на закрытии, то вполне вероятно, он направится к отметке $1.860, где заканчивается ценовой гэп. Во многом это будет зависеть от американского доллара из-за его сильной обратной взаимосвязи с золотом. По этой причине также важно отслеживать динамику индекса USDX.

С другой стороны, на основе недавних событий поддержку окажет область $1.790, и она же может стать целевым значением в случае падения. Если цена золота упадет ниже этой линии, следующей остановкой станет зона поддержки $1.750. При дальнейшем снижении драгметалл окажется у уровня $1.680 долларов за унцию, где находится крупная фигура «двойного дна». Согласно ожиданиям Кристофера Льюиса, с сегодняшнего дня до пятницы динамика на рынке будет неустойчивой.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter