Трейдеры Tesla: оставайтесь решительными, даже когда акции стали спорными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры Tesla: оставайтесь решительными, даже когда акции стали спорными

6 августа 2021 Elliott Wave | Tesla
Прогнозы Tesla повсюду на основных картах. Наш совет? Используйте другую карту, например, карту с волновыми паттернами Эллиотта.

Tesla Motors, известный производитель электромобилей, известен тем, что даёт больше жара, чем римская свеча. Вызванная генеральным директором, увлекающиймя Twitter, Илоном Маском, тенденция Tesla отдавать предпочтение акционерам, а не прибыли, была названа одной из самых «неустойчивых бизнес-моделей» нашего времени.

Трейдеры Tesla: оставайтесь решительными, даже когда акции стали спорными


И поэтому акции Tesla, котирующиеся на Nasdaq (TSLA), были названы одними из «самых спорных на рынке» нашего времени. (27 апреля 2021 г., Barron's). Фактически, основная дискуссия о будущем TSLA более поляризована, чем неодимовые магниты, используемые для питания электромобилей. В любой день недели вы найдете одинаково увлеченных экспертов с каждой стороны дискуссии. Это представляет собой картину конфликта относительно того, куда, по мнению большинства, движутся акции Tesla: Медвежий: «Тесла: консенсус-оценки слишком завышены, что указывает на обратную сторону акций» (13 июля Seeking Alpha). Бычий: «Аналитикам Piper Sandler «по-прежнему нравятся »акции Tesla, они считают, что акции могут вырасти почти на 70%» (CNBC, 3 августа). Медвежий: «Результаты Tesla за 2 квартал были хорошими, но мы по-прежнему считаем, что акции компании переоценены». (28 июля, Forbes). Бычий: «Лучшие аналитики Уолл-стрит делают ставку на больший рост Tesla» (1 августа CNBC). Причина такой резкой непоследовательности проста: основные аналитики используют фундаментальные факторы для формирования своих рыночных прогнозов. Другими словами, они обращаются к событиям и данным за пределами рынка, таким как прибыль, инновации в продуктах, тенденции спроса и т.д., чтобы определить, будет ли они бычьими или медвежьими. Но Tesla докажет то, что всегда верно практически для всех компаний: НЕТ корреляции между положительными фундаментальными показателями и положительным ростом (или наоборот).

Business Insider от 12 октября 2020 года: «Рост Tesla на 425% в этом году игнорирует фундаментальные факторы больше, чем любое другое ралли акций в истории ... Мы никогда не видели, чтобы акции росли так быстро, если бы не учитывались фундаментальные факторы прошлого». Таким образом, остается вопрос: что движет ценовыми тенденциями, если не фундаментальные факторы? Ответ - это психология инвестора, которая, в свою очередь, раскрывается в наблюдаемых волновых моделях Эллиотта на ценовом графике компании. Фундаментальный анализ акций Tesla, возможно, проводился повсюду, но волновой анализ Эллиотта TSLA попадал точно в цель с момента её перехода от многомесячной консолидации к мощному восходящему тренду в конце 2020 года. Здесь, в нашем «Trader's Classroom» от 17 ноября, редактор Джеффри Кеннеди определил четкую волновую модель Эллиотта, действующую в Тесле, - треугольник. Как показано на рисунке, треугольники представляют собой 5-волновые боковые паттерны, которые всегда предшествуют финальному движению более крупного паттерна. Таким образом, они сигнализируют о приближающемся изменении существующей тенденции.



В «Trader's Classroom» от 17 ноября Джеффри назвал трехмесячное боковое движение TSLA с августа «треугольником барьера качества учебника» и сказал: «Двигаясь вперед, я думаю, мы можем продолжить смотреть вверх. Мы смотрим выше в пятой волне».



После этого TSLA с энтузиазмом взлетела до уровня 600 долларов к концу месяца. Затем в «Классе трейдера» 2 декабря Джеффри вновь обратился к акциям Tesla с двухкомпонентным прогнозом на будущее: во-первых, более высокие максимумы в январе. А затем крупный медвежий сдвиг. По словам Джеффа: «Мы действительно увидим, что цены продолжат расти выше в этой области 700 долларов по мере того, как мы продвинемся в январе. Имейте в виду более широкую картину. Это треугольник барьера. Треугольники предшествуют последнему движению последовательности. «Так что, пока мы в ралли в январе, мы, возможно, действительно ищем значительного пика ... который сменится значительным снижением».



И вот что последовало: TSLA выполнила первую часть прогноза Джеффри и продолжила рост до уровня 700 долларов и выше, достигнув пика выше 880 долларов за акцию 26 января. А затем акция отыграла вторую часть - «заметное падение». В начале марта TSLA упала на 36%, что принесло компании еще один «самый» лейбл…самой убыточной акции за всю историю. Написал Fortune 5 марта: «Ни одна компания в анналах фондовых рынков никогда не падала так сильно всего за пять с половиной месяцев».



Лучшие представители Уолл-стрит продолжат расходиться во мнениях относительно того, куда движутся ведущие мировые акции. Мы говорим, пусть ведут дискуссии! Потому что наши трижды в неделю видеоэпизоды Traders Classroom демонстрируют те рынки, чьи графики демонстрируют уверенные торговые установки прямо здесь и сейчас.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter