Норильский никель, Банк Санкт-Петербург » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Норильский никель, Банк Санкт-Петербург

6 августа 2021 Уралсиб (ФК)
Рынки акций

Дорожающая нефть и рост на внешних рынках помогли вчера вырасти российским индексам, и по итогам торгов индекс РТС поднялся на 0,8%, а индекс Мосбиржи прибавил 0,6%. Азиатские рынки начали день преимущественно снижением, фьючерсы на основные американские и европейские индексы практически не меняются. Нефть торгуется в небольшом плюсе. Российский рынок откроется вблизи вчерашних уровней закрытия.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Норильский никель (GMKN RX – рекомендация пересматривается)

Компания вчера опубликовала сильные результаты за 1 п/г 2021 г. по МСФО, которые оказались лучше ожиданий: рост цен на металлы с лихвой компенсировал потери из-за падения объема реализации, вызванного авариями на рудниках и Норильской обогатительной фабрике. Мы ожидаем улучшения результатов по итогам года.

Банк Санкт-Петербург (BSPB RX – Покупать)

Наблюдательный совет банка принял решение о выкупе 14 млн акций по цене 75 руб., что на 12% выше цены закрытия накануне объявления решения, ко вчерашнему закрытию премия сократилась до 6%..

ВКРАТЦЕ

Российские нефтяные компании внесли в рабочую группу при Госдуме предложения по корректировке режима НДД. Предлагается создать в дополнение к имеющимся пяти группам, подпадающим под режим НДД, две новые группы месторождений и обнулить для них НДПИ. Это участки с небольшими запасами, выработанными менее чем на 1%, и месторождения сверхвязкой нефти в Коми. Предусмотрено также расширение списка подпадающих по НДД участков месторождений других групп. Кроме того, предлагается стимулировать геологоразведку трудноизвлекаемых запасов. «Ведомости».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter