Как потратить миллион: мнения россиян » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как потратить миллион: мнения россиян

9 августа 2021 БКС Экспресс
Представьте себе: вы выиграли в лотерею $1 млн. Каким образом вы использовали бы эти деньги?

Такой опрос был проведен ВЦИОМ среди россиян в возрасте старше 18 лет. Исследование предполагало, что участники могут выбрать несколько ответов, то есть, разделить предполагаемый миллион на несколько частей.

Более половины респондентов (54%) сообщили, что потратили бы деньги на квартиру, машину, отпуск и учебу. Значительная часть опрошенных (43%) направила бы средства на благотворительность, причем женщины выбирали этот вариант чаще, чем мужчины — 48% и 37% соответственно. С детьми, внуками или другими родственниками выигрышем поделятся 12% респондентов.

Отложить и копить деньги хотят всего 10% россиян, вложить ради увеличения дохода — 31%.

Тратить или инвестировать?

В исследовании россиянам задали еще один вопрос: представьте себе, что у вас есть средства, которые вы можете потратить или использовать так, чтобы они приносили прибыль (например, открыть счет в банке, купить ценные бумаги и так далее). Сколько процентов должен составить доход в случае вложения этих средств для получения прибыли?

Каждый четвертый россиянин считает, что не тратить деньги, а вкладывать можно при условии получения прибыли не менее 30% в год. 38% опрошенных согласны на доходность не менее 15% годовых, а 17% хотят получать не менее 8%. Каждый пятый затруднился с ответом.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter