В чем особенность сервиса кибербезопасности SentinelOne » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В чем особенность сервиса кибербезопасности SentinelOne

9 августа 2021 Фридом Финанс

Компания — поставщик услуг кибербезопасности SentinelOne, Inc. (NYSE: S) недавно вышла на IPO, и ее акции могут иметь повышенную волатильность. Однако компания привлекает внимание инвесторов своими компетенциями в перспективном направлении защиты данных.

Ранее Ffin.ru отмечал потенциал SentinelOne на рынке инструментов для защиты конечных точек — периферийных устройств корпоративных сетей. В настоящее время у компании около 4700 клиентов, которые обеспечивают доход более $161 млн. Годовая повторяющаяся выручка в сравнении с прошлым годом выросла на 116%. Сильный импульс росту продаж придали громкие кибератаки на ИТ-экосистему SolarWinds Corp. (NYSE: SWI) и нефтепроводы Colonial Pipeline. Вероятно, многие руководители поняли, что предотвращение кибератак может быть дешевле, чем ликвидация их последствий.

SentinelOne предлагает концепции мгновенного обнаружения кибератак с помощью элементов искусственного интеллекта (ИИ) с последующей возможностью расследования причин и источников атак. На практике это означает определение вектора атаки и ее мгновенное блокирование, обработку вредоносного кода для его анализа и многое другое. Проще говоря, появляется возможность определить, какую цель преследовали злоумышленники, и какие приложения стали причиной проблемы. Также компания предлагает дополнительные возможности по восстановлению доступа, оценке стоимости киберзащиты и т. д.

В целом, концепция SentinelOne предполагает передачу значительной части рутинных задач кибербезопасности автоматизированным инструментам, которые решают большинство задач защиты данных.

Риском для SentinelOne является возможность взлома — абсолютной киберзащиты не существует. Но сейчас компания имеет хорошее позиционирование и способна привлечь крупных клиентов.

На торгах 6 августа акция S стоила $50,89.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter