«Джи-групп» — «Идея к первичному размещению» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Джи-групп» — «Идея к первичному размещению»

Открыть фаил
9 августа 2021 Открытие
«Джи-групп» — средний по размеру региональный застройщик, с сильными позициями на рынке жилой недвижимости Татарстана. Также компания планирует расширять свою экспансию, в том числе на Москву и Санкт-Петербург.

Компания вошла в 2021 год с отличными кредитными метриками как по уровню собственного капитала, так и долговой нагрузки, ликвидности, рентабельности реализуемых проектов. В мае 2021 года агентство «Эксперт РА» присвоило компании рейтинг ВВВ+.

В настоящее время в обращении находится один облигационный выпуск «Джи-групп» с погашением в июне 2023 года (дюрация 1,08 года), который торгуется с доходностью порядка 10,30% годовых.

Ориентир ставки купона по новому выпуску облигаций «Джи-групп» составляет не более 11,50% годовых, что транслируется в доходность к погашению 12,01% годовых при дюрации порядка 2 лет.

На наш взгляд, озвученный ориентир является очень привлекательным как по сравнению с первым выпуском облигаций эмитента, так и по сравнению со строительными компаниями похожего кредитного качества и кредитного рейтинга. Полагаем, что премия к справедливому уровню доходности составляет порядка 150 б.п. и может быть в последующем реализована на вторичных торгах.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter