5 дивидендных акций, о которых вы раньше не слышали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 дивидендных акций, о которых вы раньше не слышали

10 августа 2021 Financial One
Дивидендные акции могут стать отличным источником пассивного дохода. При этом не всегда нужно обращать внимание на текущую низкую доходность, вместо этого – можно сосредоточиться на безудержном росте дивидендов, что в будущем будет означать большой доход.

Иногда нужно просто смотреть туда, куда остальные не смотрят – например, на малоизвестные акции. И недооцененные компании могут приносить высокую доходность. К тому же, если они регулярно выплачивают дивиденды.

Сегодня мы рассмотрим 5 дивидендных акций, которые в настоящее время обеспечивают годовой доход в среднем около 7%.

Ellington Financial (EFC)

Дивидендная доходность: 9,8%

Ellington Financial – компания, предоставляющая финансовые услуги, занимается ипотечными ценными бумагами, ипотечными кредитами в жилом и коммерческом сегментах, обеспеченными залогом и потребительскими кредитами. Короче говоря, деятельность фирмы схожа с инвестиционными трастами в сфере недвижимости, но она специализируется на более широком спектре активов, обеспеченных кредитами.

По данным компании за первый квартал 2021 года, общий объем активов – $4,1 млрд. Чистая прибыль составила $41,2 млн, в то время как за первые три месяца в прошлом году компания отчиталась об убытке в размере $128,3 млн.

За 2020 год акции EFC упали в цене почти на 19%, а с начала этого года котировки выросли и сейчас на уровне $18. Компания ежемесячно выплачивает дивиденды.

По данным Yahoo Finance, 4 аналитика рекомендуют «покупать» бумаги Ellington Financial, а 2 дают оценку «держать».

Saba Capital Income & Opportunities Fund (BRW)

Дивидендная доходность: 8,6%

Фонд Saba Capital Income & Opportunities известен под этим названием чуть больше месяца. До 22 июня это был Voya Prime Rate Trust.

Saba Capital Management LP – управляющая хедж-фондом компания. Инвестиционная цель фонда состоит в том, чтобы инвестировать в высокодоходные кредиты на недиверсифицированной основе.

Акции BRW за прошлый год упали на 11%, а с начала этого года выросли на 4% и сейчас торгуются в районе $4,6. Также ежемесячно происходят дивидендные выплаты.

Gladstone Commercial (GOOD)

Дивидендная доходность: 6,5%

Gladstone Commercial – инвестиционный траст недвижимости с капитализацией в $906 млн. Компания владеет и получает доход от операций с коммерческой недвижимостью.

Gladstone Commercial инвестирует в арендуемую промышленную и офисную недвижимость. В настоящее время портфель траста состоит из 120 объектов недвижимости в 27 штатах, которые сдаются арендаторам, работающим в разных отраслях. Этот диверсифицированный список включает такие компании, как Morgan Stanley (MS), Automatic Data Processing (ADP) и Willis Towers Watson (WLTW).

По данным компании за первый квартал года, общий объем активов под управлением Gladstone Commercial – чуть более $1 млрд.

За 2020 год акции GOOD обвалились на 15%, но с начала этого года выросли примерно на 30% и на данный момент продаются на уровне $23. Плюс компания ежемесячно выплачивает дивиденды.

По данным Yahoo Finance, по 2 аналитика выступают за то, чтобы «держать» и «уверенно покупать» бумаги.

Source Capital (SOR)

Дивидендная доходность: 4,87%

Source Capital является закрытым инвестиционным фондом (CEF), который принадлежит управляющей компании FPA.

FPA – это базирующаяся в Лос-Анджелесе институциональная фирма по управлению капиталом, предусмотрительно стремящаяся к более высокой долгосрочной доходности, делая упор на сохранении капитала.

У Source Capital есть только одна цель – максимальная общая доходность. Руководство фонда заявляет, что может свободно инвестировать в любую структуру капитала, а если рынок не предложит никаких привлекательных возможностей, то SOR вложит деньги в облигации.

В этом году Source Capital стал ежемесячно выплачивать дивиденды, хотя до этого выплаты осуществлялись раз в квартал. По данным за второй квартал года, общий объем активов фонда составляет $408,7 млн, в то время как показатель за первые три месяца был $401,4 млн.

Акции SOR с начала 2021 года выросли на 14% и сейчас торгуются на уровне $45. При этом в целом за 2020 год котировки существенно не изменились.

Phillips Edison & Company (PECO)

Дивидендная доходность: 3,6%

Phillips Edison – инвестиционный фонд недвижимости (REIT), являющийся одним из крупнейших в США владельцев универсальных торговых центров. Компания основана в 1991 году, а через год приобрела первую недвижимость – торговый центр Nordan в Данвилле. Сегодня данному REIT принадлежат доли участия в 300 торговых центрах, включая 278 объектов в полной собственности.

Однако компания начала торговаться на публичных рынках совсем недавно. В ближайшее время PECO планирует ежемесячно начать выплачивать дивиденды в размере 8,5 цента (после сплита акций 3 к 1, проведенного в начале июля), что приводит к доходности 3,6%. Солидное покрытие дивидендов предполагает со временем еще более высокие выплаты.

По данным компании за второй квартал этого года, общий объем активов Phillips Edison – чуть более $4,5 млрд. Выручка за первое полугодие составила $263 млн, что на 5% больше показателя за аналогичный период времени в 2020 году.

Бумаги PECO на данный момент торгуются в районе $29.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter