СМИ назвали самые популярные приложения среди соцсетей в 2020 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


СМИ назвали самые популярные приложения среди соцсетей в 2020

10 августа 2021 БКС Экспресс
Сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok стал самым скачиваемым приложением среди социальных сетей в 2020 г., говорится в исследовании японской газеты Nikkei. Оно сместило с лидирующей позиции Facebook Messenger.

Годом ранее TikTok занимал лишь четвертое место. Основанная в 2012 г. компания ByteDance запустила международную версию TikTok в 2017 г. и в итоге обогнала по количеству загрузок Facebook, WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger — все они принадлежат американской корпорации Facebook.

Facebook смог сохранить за собой второе место, WhatsApp расположился на третьем, Instagram поднялся на четвертую с пятой строчки, а Facebook Messenger опустился на пятое место с первого.

СМИ назвали самые популярные приложения среди соцсетей в 2020


С седьмой позиции на шестую переместился Snapchat — мобильное приложение обмена сообщениями с прикрепленными фото и видео, которые доступны получателю только на протяжении некоторого короткого времени, прежде чем станут совершенно недоступными.

Telegram в свою очередь поднялся с восьмой на седьмую строчку рейтинга приложений.

«По мере роста обеспокоенности по поводу конфиденциальности данных Telegram, приложение для обмена сообщениями, в котором можно их удалять, также занимало высокое место в списке в течение года, когда пандемия COVID-19 привела к увеличению использования социальных сетей», — отмечается в сообщении.

Китайская компания Likee, конкурент TikTok, создает короткие видеоролики, которые многие компании используют для маркетинга, и заняла восьмое место.

Закрывают топ-10 самых популярных приложений в мире — Pinterest (9 место) и Twitter (10 место).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter