Сильный отчет швейцарского банка Credit Suisse поддержит сегодня мировые рынки и банковский сектор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильный отчет швейцарского банка Credit Suisse поддержит сегодня мировые рынки и банковский сектор

В среду торги на российском рынке открылись с повышения основных индексов, однако уверенности в том, что индекс ММВБ может закрепиться выше отметки 1000 пунктов, не было. Очень скоро после утреннего подъема активизировались продажи под давлением снижающихся цен на нефть и фьючерсов на американские индексы
23 июля 2009 Максвелл Капитал
В среду торги на российском рынке открылись с повышения основных индексов, однако уверенности в том, что индекс ММВБ может закрепиться выше отметки 1000 пунктов, не было. Очень скоро после утреннего подъема активизировались продажи под давлением снижающихся цен на нефть и фьючерсов на американские индексы. Во второй половине сессии негативные настроения усилились из-за выхода слабой отчетности ряда американских банков. По итогам дня индекс ММВБ снизился на 2,21% до 980,71 пункта, индекс РТС потерял 2,49% и закрылся на уровне 963,06 пункта.

На европейских площадках в среду наблюдалась позитивная динамика, основные индексы закрылись в диапазоне от +0,07% до +0,54%. На развивающихся рынках преобладали негативные настроения. Индекс MSCI EM упал на 0,48%, индекс BRIC снизился на 1,25%, MSCI EMEA потерял на 0,66%. Американские площадки закрылись с разнонаправленным изменением основных индексов в диапазоне от -0,39% до +0,53%. Поддержку акциям высокотехнологичных компаний оказала хорошая квартальная отчетность Apple. Негативные настроения в основном связаны со слабой отчетностью Morgan Stanley.

После вчерашней коррекции сегодняшний день, скорее всего, будет позитивным для российского рынка акций. Поддержку окажут растущие цены на нефть и фьючерсы на американские индексы. В центре внимания сегодня будет отчетность ведущих компаний. Сегодня ожидается публикация большого числа отчетов, которые затронут все отрасли рынка. Сильный отчет швейцарского банка Credit Suisse поддержит сегодня мировые рынки, особенно сильно упавший вчера банковский сектор. Среди макроэкономических данных стоит выделить выходящий сегодня в 16:30 июньский индекс цен на вторичном рынке жилья в США.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-09/1317210761_logo_mcg.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter