ETFs будут участвовать в ралли растущего S&P500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETFs будут участвовать в ралли растущего S&P500

16 августа 2021 XCritical | SPX ETF
В этом году индекс S&P500 демонстрирует рост, не обращая внимания на бесчисленные опасения, включая инфляционное давление. Сейчас основным катализатором роста является более высокая, чем ожидалось, прибыль. Картина прибыли за второй квартал была одной из самых сильных.

Прибыль 378 участников S&P500, которые уже отчитались, выросла на 103,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счёт увеличения доходов на 28,2%. С учётом результатов, полученных с оценками будущих компаний, ожидается, что общая прибыль по индексу S&P500 вырастет на 89,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года при росте выручки на 23,5%.

Кроме того, ряд оптимистичных данных усиливают потенциал роста. Экономика США вернулась к уровню, предшествующему пандемии, и во втором квартале ВВП увеличивался на 6,5% ежегодно, что свидетельствует устойчивое восстановление после карантина. Вакцинация, возобновление бизнеса и триллионы долларов, влитых в экономику, стимулировали потребительские расходы и привели к устойчивому росту. Доверие потребителей выросло до 17-месячного максимума в июле. Это означает, что потребительские расходы должны поддержать устойчивый рост во второй половине этого года.

Сочетание этих факторов подготовило почву для того, чтобы индекс S&P500 достиг новых максимумов по мере приближения к концу года. Более низкие процентные ставки будут продолжать подпитывать экономику, что приведёт к увеличению покупательной способности.

Опираясь на сильный рост прибыли и более низкие ставки, Goldman Sachs повысил свой целевой показатель на 2021 год по S&P500 на 7% с 4300 до 4700, что означает дальнейший рост показателя, который уже вырос на 17% в этом году.

Как играть?
На таком благоприятном фоне желающие участвовать в росте индекса S&P500 инвесторы могут рассмотреть возможность использования ETF, которые копируют индекс.

Хотя эти фонды выглядят примерно одинаково с точки зрения распределения активов Apple и Microsoft, между ними есть несколько ключевых различий. Мы выделили различия ниже.

SPDR S& 500 ETF Trust
SPY – это самый популярный и старейший фондовый ETF в США, созданный в январе 1993 года. Сумма AUM составляет 384,6 миллиарда долларов. Это наиболее активно торгуемый фонд со средним дневным объёмом торгов около 54,6 миллиарда и коэффициентом расходов 0,09%.

Фонд имеет структуру паевого инвестиционного фонда (ПИФ), управляющим которого является State Street. Следовательно, не разрешается реинвестировать дивиденды, выплачиваемые базовыми активами, но необходимо держать их в денежной форме до тех пор, пока они не будут распределены среди акционеров SPY.

Кроме того, SPY не ссужает ценные бумаги из своего портфеля, чтобы заработать дополнительные деньги.

iShares Core S&P500 ETF
При AUM в 296,8 миллиарда долларов IVV намного меньше, чем у SPY, и менее ликвидна, торгуясь в среднем за день в 3,9 миллиона акций. Это обеспечивает некоторую дополнительную стоимость в виде маржинального спреда между ценой покупки и продажи.

Фонд взимает всего 3 базисных пункта в год, что на 6 базисных пунктов меньше, чем у продукта State Street.

Кроме того, продукт может предоставлять акции взаймы для дополнительного заработка и реинвестировать дивиденды в индекс до ежеквартальных выплат.

VOO Quick Quote
Несмотря на то, что он имеет такую же структуру и соотношение расходов, что и продукт iShares, средний дневной объём относительно аналогичен и составляет 3,5 миллиона акций. База активов VOO составляет 246 миллиардов долларов.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter