Поставщик кибербезопасности Palantir ждет продолжения роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик кибербезопасности Palantir ждет продолжения роста

16 августа 2021 Фридом Финанс | Palantir

Компания — поставщик услуг кибербезопасности Palantir Technologies Inc. (NYSE: PLTR) опубликовала сильный отчет, который стал драйвером котировок на 11,36%, до $24,89 на торгах 12 августа. Palantir увеличила продажи и ожидает, что высокие темпы роста сохранятся на протяжении пяти лет.

В квартале, завершившемся 30 июня 2021 г., выручка Palantir выросла на 49% год к году, до $376 млн. При этом продажи для американских корпоративных клиентов увеличились на 90%. Palantir закрыла 21 сделку стоимостью более $10 млн и добавила 20 новых клиентов (+13% год к году). Убыток GAAP составил $0,07 на акцию.

За первое полугодие Palantir смогла увеличить выручку на 49%, до $717 млн. Свободный денежный поток достиг $201 млн, маржа 28%.

Palantir все еще остается убыточной, а ее маржа ниже, чем у ведущих ИТ-компаний, продающих свои решения по схеме SaaS. Однако Palantir двузначными темпами расширяет список клиентов на рынке услуг корпоративной кибербезопасности. При этом у компании остается устойчивый сегмент решений для правительственных заказчиков. Подробности работы этой части бизнеса Palantir неизвестны, но она может быть связана с киберразведкой — ценной услугой, которая нацелена на поиск уязвимостей и потенциальных угроз. Подобных услуг нет у большинства компаний — поставщиков корпоративных сервисов киберзащиты.

Руководство Palantir рассчитывает на дальнейший рост. В третьем квартале 2021 г. ожидается выручка до $385 млн с ростом на 33% год к году. Palantir планирует рост выручки не менее 30% в год до 2025 г.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter