Оператор продовольственных магазинов Albertsons продолжает цифровую трансформацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оператор продовольственных магазинов Albertsons продолжает цифровую трансформацию

16 августа 2021 Фридом Финанс

Оператор сетей супермаркетов Albertsons Companies Inc. (NYSE: ACI) инвестирует в современные технологии, чтобы построить новые и более крепкие отношения со своими потребителями. На текущей неделе котировки компании были поддержаны новостью об изменениях в топ-менеджменте. Как итог, акции только за один день 10 августа подорожали более чем на 17%. На торгах 11 августа акция ACI стоила $28,56.

Albertsons изменила состав топ-менеджмента, ориентируясь на новую стратегию развития бизнеса. В частности, команда оператора сетей супермаркетов будет усилена бывшим вице-президентом сети бытовой техники Best Buy. В задачи нового сотрудника, как предполагается, будет входить развитие области электронной коммерции, а также возрождение некоторых не слишком прибыльных магазинов под управлением Albertsons. Кроме того, будет оптимизирована работа цепочек поставок.

По словам менеджмента Albertsons, сейчас сеть магазинов входит в следующую стадию трансформации, направленную на построение более глубоких отношений с клиентами с помощью данных, инноваций и подключенных омниканальных решений.

Albertsons — один из крупнейших операторов супермаркетов в США, который управляет более чем 2700 магазинами 18 розничных сетей, включая Safeway, Vons, Shaw's, Albertsons, Acme Markets и Jewel-Osco. Компания вышла на IPO более года назад, но не смогла реализовать поставленных задач. Цена размещения в размере $16 была ниже прогнозов в $18-$20 за акцию. Кроме того, компания продала лишь около 50 млн акций, хотя планировала более 65 млн. Однако проводимая в компании трансформация, ориентированная на новое поколение потребителей, похоже, позитивно воспринимается инвесторами. С октября акции Albertsons находятся в восходящем тренде и торгуются более чем на 16% выше 52-недельных максимумов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter