Оптимистичен к рублю и с интересом наблюдаю за Америкой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оптимистичен к рублю и с интересом наблюдаю за Америкой

16 августа 2021 Иволга Капитал Хохрин Андрей
Оптимистичен к рублю и с интересом наблюдаю за Америкой


Серьезных изменений на рынках на прошедшей неделе не происходило. И в их отсутствие тем более любопытно наблюдать за американскими фондовыми индексами. Которые в свою очередь продолжают рост, причем несколько ускоряясь, и растут почти без коррекций. Каждый, наверно, задается вопросом, когда же они рухнут? На столь мощных трендах значение биржевой психологии возрастает. И она пока не поддерживает возможности глубокой коррекции. Как бы и кто не говорил об эйфории на американском рынке акций, но вряд ли кто-то скажет о ней лично про себя. Купить американские акции более-менее надолго надо еще себя заставить. В общем, до сих пор считаю, что рынок до разворота не дозрел, а коррекции на нем не будут умеренными.



После нескольких чувствительных колебаний нефтяных котировок направление ее тренда для меня под вопросом. Точнее, под большим вопросом продолжение ее роста. Как, в общем, уже давно, продолжу считать, что торги будут укладываться в широкий диапазон от 67 до 75 долл./барр. по сорту Brent.



Без особого понимания и пара EUR/USD. Видимо, тоже ± около нынешних уровней.



Однако по рублю сохраняю оптимизм. С начала июля пара USD/RUB откатывается от 75-реблевой отметки. Последняя, уже августовская попытка возврата к ней успехом не увенчалась. В принципе, стратегически считаю рубль, если не выигрышной, то вполне надежной валютой. А на горизонте первой половине осени жду его постепенного укрепления.



Ожидаю продолжения повышения от отечественного рынка акций. Это осторожное ожидание, без ставок на перспективу. И всё-таки в ближайшие дни шансы на подъем для наших акций, в среднем, преобладают.

Рублевый облигационный рынок, вероятно, не покажет ни роста, ни серьезного падения. Про то, что возможностей для подъема котировок в первом эшелоне немного, писал в прошлую среду. Заметных снижений цен рынок тоже должен избежать, хотя какие-то просадки возможны.



И о золоте. Драгметалл нащупал ценовое дно. И, похоже, на несколько недель переходит к бестрендовым колебаниям.

https://www.ivolgacap.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter