Топ-5 американских акций недели: титан, квадрат и жесткий диск » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 американских акций недели: титан, квадрат и жесткий диск

16 августа 2021 БКС Экспресс
Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Лидеры в жестком
Western Digital производит жесткие диски (HDD) на базе DRAM, твердотельные SSD-накопители и мобильную память для облачных и локальных ЦОД, настольных ПК и ноутбуков, систем хранения данных и видеонаблюдения и т. д. Лидерство Western Digital в сегментах DRAM и NAND позволит компании эффективно использовать положительную динамику в сегменте хранения данных, которой способствует текущий цикл развития 5G-сетей, рост количества облачных ЦОД, постоянный спрос на периферийные устройства, восстановление корпоративных расходов и в целом продолжающийся процесс цифровизации экономики.

Титаны отрасли
Chemours — мировой лидер в титановых технологиях, фторсодержащих продуктах и решениях в области химии, выделена из компании DuPont в июле 2015 г. Мы считаем Chemours компанией с высоким уровнем управления и хорошей историей в отрасли, а также ожидаем сохранения спроса на продукцию и услуги компании по окончании пандемии. Мы полагаем, что компания выиграет от прочных позиций на мировом рынке и улучшения условий в отрасли.

Платежи в квадрате
Square Inc. — разработчик технологической платформы приема и обработки платежей, которой пользуются торговые компании во всем мире. Square продолжает наращивать выручку от транзакций на фоне ускорения роста объемов платежей. Дополнительную поддержку оказала покупка Afterpay. Мы считаем, что в долгосрочной перспективе Square эффективно использует преимущества, которые дают изменения в среде электронных транзакций: более активное использование мобильных устройств для оплаты и технологическая интеграция различных каналов для платежей.

Цель — 4000
Amazon — крупнейший в мире онлайн-ритейлер. Акции компании просели после очередной отчетности, несмотря на по-прежнему высокие финансовые показатели, а также продолжающийся в США бум потребительской активности. Рост выручки г/г достиг 27% ($113 млрд), однако темпы роста оказались несколько ниже ожиданий аналитиков. Подтверждаем целевую цену на 12 месяцев $4000 и рекомендацию «Покупать».

Стимулы купить авто
General Motors — один из крупнейших в мире автопроизводителей. Основные факторы поддержки: высокая рентабельность в Северной Америке, устойчивый денежный поток, сильные балансовые показатели. Ожидается, что компания возобновит выплату дивидендов. Сезонно сглаженные продажи автомобилей в США (SAAR-показатель) в 2021 г. вряд ли восстановятся до уровня 2019 г. (17,0 млн), но будут расти благодаря правительственным стимулирующим программам, низкой стоимости займов и рекордному уровню накоплений. Результаты компании также может поддержать рост потребительских расходов на фоне распространения вакцин против коронавируса.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter