Brookfield Infrastructure Partners как один из главных бенефициаров обновления инфраструктуры » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brookfield Infrastructure Partners как один из главных бенефициаров обновления инфраструктуры

16 августа 2021 Фридом Финанс

Компания — владелец разных активов Brookfield Infrastructure Partners L.P. (NYSE: BIP) может стать одним из главных бенефициаров масштабной программы обновления инфраструктуры в США. Акция BIP в восходящем тренде и на торгах 13 августа стоила $56,56.

Во втором квартале прибыль BIP выросла на 18% благодаря сильным показателям во всех основных сегментах. Коммунальные предприятия BIP увеличили поток от денежных операций (FFO) на 21%, транспортный сегмент вырос на 36%; инфраструктура, связанная вычислениями, увеличила FFO на 40%.

Компания сделала ряд шагов, которые могут принести выгоду в долгосрочной перспективе. В частности, был продан за $1 млрд бизнес централизованного энергоснабжения, которые являются менее гибкими, чем распределенные энергосистемы с возобновляемыми источниками энергии.

В целом, в текущем году BIP получила $1,8 млрд наличных — это половина целевого показателя, запланированного до 2023 г. Эти деньги компания планирует потратить на приобретение трубопроводной системы Inter Pipeline, которая позволит существенно расширить присутствие BIP в инфраструктуре США.

В настоящее время американские законодатели обсуждают инициативы по модернизации инфраструктуры общей стоимостью $4,7 трлн. BIP может привлечь часть этих денег в качестве подрядчика крупных инфраструктурных проектов.

Важным новым направлением для BIP являются инвестиции в инфраструктуру высокопроизводительных вычислений и обработки данных. Компания с 2019 г. построила девять дата-центров.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter